Перейти к содержимому
Гость lev663

Интересный вопрос 12.15.ч.4

Рекомендуемые сообщения

Гость lev663   
Гость lev663

Добрый день! Помогите советом.

на момент суда, по 12.15.ч.4, у меня закончился срок действия вод.удостоверения(10 лет прошло). Можно ли это применить в свою польззу на суде?

Нашел постановление судьи: Судом установлено, что на момент рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении ............. Н.А. в суде срок действия водительского удостоверения ................. Н.А. истек, в связи с чем санкция в виде лишения права управления транспортными средствами к ................ Н.А. применена быть не может.

В силу ст.28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения": «1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются: истечение установленного срока действия водительского удостоверения…» ¶

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Forseti    17

Все верно. Как можно лишить того, чего нет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lev663   
Гость lev663

п.2 ППВСа № 18

www.vsrf.ru/print_page.php?id=4573

Назначение административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, исходя из положений статьи 3.8 КоАП РФ, возможно только лицам, имеющим такое право либо лишенным его в установленном законом порядке. При рассмотрении дел об административных правонарушениях, перечисленных в главе 12 КоАП РФ, когда субъектом правонарушения является лицо, которое не получало право управления транспортными средствами либо его утратило на основании статьи 28 Федерального закона от 10 декабря 1995 г. № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» (за исключением случаев лишения права управления в предусмотренном законом порядке), необходимо учитывать, что санкция в виде лишения права управления транспортными средствами к данному лицу не может быть применена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×