Lyuda

что взыскивать - деньги или имущество в натуре?

1 сообщение в этой теме

Всем доброго вечера/ночи!

Подскажите, пожалуйста!

Возбуждено исполнит.производство по разделу имущества. В решении суда записано "выделить в личную собственность" то-то и то-то стоимостью столько-то. Фактически указанное имущество вывезено в неизвестном направлении должником..

Вопрос:

1. Имеет ли прави СПИ не разыскивать имущество, а взыскать с должника его стоимость, указанную в решении суда (имеется документ, в котором должник признает, что это он вывез имущество)?

2. Имеет ли право взыскатель после взыскания вышеуказанной суммы подать в суд в соответствии со ст.1105 ГК РФ (в решении по разделу была не сумма, приобретения, а "остаточная стоимость")?

3. Имеет ли право СПИ направить в полицию представление о возбуждении против должника уголовного дела по факту самоуправства?

Заранее спасибо всем за содержательные и обоснованные советы и ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели это настолько сложный вопрос и никто не знает ответ?

Просто мне утром встречать с СПИ и надо ли сообщать адреса, где может быть мое имущество или все-таки проще взыскать деньгами!?!

Подскажите, кто знает! Пожалуйста! Речь идет о жизненно важных на седняшний день вещах (холодильник и т.п.) а денег на покупку новых нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас