Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как не платить ТСЖ дополнительные платежи?


Рекомендуемые сообщения

у нас новый многоквартирный дом. руководители ТСЖ постоянно инициируют какие-то сомнительные проекты: то забор вокруг дома построить (высота 1,2 метра), то камеры поставить , то пластиковые окна на лестничных клетках поставить. кучкой прихлебателей голосуют "за" и высылают всем квитанции (набралось в районе 20000руб). я эти квитанции игнорирую. могу ли я не оплачивать всЁ это так как эти услуги мне не нужны, как выйти из ТСЖ с их бараньими заседаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще один вопрос. не противоречит ли действующему законодательству (в части сроков) обязанность платить пени за неуплату комунальных платежей более 2-х месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а какие последствия за этим последуют?

А конкретнее?

но меня больше интересует обязательность оплаты этих причуд?
Смотря кем утверждены. :biggrin:

не противоречит ли действующему законодательству (в части сроков) обязанность платить пени за неуплату комунальных платежей более 2-х месяцев?
Нет,см. ст. 155 ЖК.Главное - смотрите,чтобы они с ее размером не переборщили. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что утверждались эти предложения простым большинством (менее 50% членов ТСЖ). а даже если больше 50% неужели я должен платить из-за стадного чуства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели я должен платить из-за стадного чуства?

До тех пор,пока являетесь членом ТСЖ,да.Либо обжалуйте решения общего собрания членов ТСЖ (если срок не истек). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...