Перейти к содержимому
утя

как не платить ТСЖ дополнительные платежи?

Рекомендуемые сообщения

утя    0

у нас новый многоквартирный дом. руководители ТСЖ постоянно инициируют какие-то сомнительные проекты: то забор вокруг дома построить (высота 1,2 метра), то камеры поставить , то пластиковые окна на лестничных клетках поставить. кучкой прихлебателей голосуют "за" и высылают всем квитанции (набралось в районе 20000руб). я эти квитанции игнорирую. могу ли я не оплачивать всЁ это так как эти услуги мне не нужны, как выйти из ТСЖ с их бараньими заседаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пингвин    181
как выйти из ТСЖ с их бараньими заседаниями

Странный вопрос. :biggrin:

Подайте заявление.Иль препятствуют? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утя    0
Странный вопрос. :biggrin:

Подайте заявление.Иль препятствуют? :lol:

интересно а какие последствия за этим последуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gals    1 389

У Вас не будет обязанности участвовать в этом колхозе, где бараньи заседания, как написали.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утя    0

спасибо за ответы, но меня больше интересует обязательность оплаты этих причуд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утя    0

и еще один вопрос. не противоречит ли действующему законодательству (в части сроков) обязанность платить пени за неуплату комунальных платежей более 2-х месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пингвин    181
интересно а какие последствия за этим последуют?

А конкретнее?

но меня больше интересует обязательность оплаты этих причуд?
Смотря кем утверждены. :biggrin:

не противоречит ли действующему законодательству (в части сроков) обязанность платить пени за неуплату комунальных платежей более 2-х месяцев?
Нет,см. ст. 155 ЖК.Главное - смотрите,чтобы они с ее размером не переборщили. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утя    0

я так понял что утверждались эти предложения простым большинством (менее 50% членов ТСЖ). а даже если больше 50% неужели я должен платить из-за стадного чуства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пингвин    181
неужели я должен платить из-за стадного чуства?

До тех пор,пока являетесь членом ТСЖ,да.Либо обжалуйте решения общего собрания членов ТСЖ (если срок не истек). :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
утя    0

еще с февраля 2011 начали приходить квитанции "расходы противопож. аварийный фонд" что это такое не могу понять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×