Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смена фирмы во время беременности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня такая ситуация: с конца апреля 2011 вышла в декретный отпуск, собираюсь рожать. Запись в трудовой книжке о приеме на работу еще отсутствует (но договор есть). Начальник решил, что переоформит меня на другую свою фирму (то есть уволит задним числом с этой и запишет на другую), а старую хочет закрыть. Фирма небольшая, и бухгалтера он старого уволил (спросить не у кого). Подскажите, пожалуйста, как это может отразиться на мне. В женскую консультацию относила справку от декабря 2010, что я работаю там-то, также посещала и до сих пор посещаю мед. учреждения по полису, выписанному на старую фирму. Как это может отразиться на выплатах и пособиях (еще не разобралась какие там причитаются) по беременности и родам? Отношения с руководителем нормальные, но у него не хватает юридической грамотности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальным для Вас вариантом было бы увольнение в связи с ликвидацией организации (п. 1 ч. 1 ст. 81 ТК РФ) с выплатой выходного пособия и с последующим трудоустройством на новую фирму. Однако предполагаю, что такой вариант не понравится работодателю. Поэтому можно сделать иначе: оформить увольнение в порядке перевода работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю в соответствии с п. 5 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. На худой конец, можно уволиться по собственному желанию (или расторгнуть ТД по соглашению сторон) и приняться на новую работу. Но этот вариант плох тем, что работодатель может Вас "кинуть", т. к. в этом случае брать Вас в свою новую организацию он не обязан и Вам останется лишь надеяться на его честное слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать, не будет ли против меня каких-либо санкций по поводу того, что я, получится, работала на одной фирме, а посещала мед.учреждения по полису от другой (как окажется на тот момент уже не существующей)? И справка в жен.консультации от старой фирмы. Они же эти данные куда-то подают, наверно.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
с конца апреля 2011 вышла в декретный отпуск

Имеете ввиду больничный лист по беременности и родам? на 140 дней? выданный в 30 недель беременности?

Вы его работодателю сдали? он его оплатил?

не будет ли против меня каких-либо санкций

не будет.

И справка в жен.консультации от старой фирмы.

и что? вы вообще могли одновременно работать в двух, трёх местах.

Они же эти данные куда-то подают, наверно.

никуда не подают.

Не переживайте. Всё нормально будет. Спокойно донашивайте беременность.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...