Перейти к содержимому
Гость guzal

ДТП завышенная оценка ущерба

Рекомендуемые сообщения

Гость guzal

Здравствуйте!

Около года назад мой знакомый стал виновником ДТП. Ничего серьезного, а/м потерпевшего сильно не пострадал. ДТП зафиксировал сотрудник ГИБДД, потом все разъехались. Оба участника ДТП застрахованы по ОСАГО. Позже пришло письмо о назначении независимой экспертизы по оценке ущерба, но виновник ДТП на нее не явился. 10 мая этого года пришло письмо о том, что виновник должен выплатить около 100 т.р. страховой компании, т.к. сумма ущерба была оценена в 220 т.р., 120 из которых уже выплатила сама страховая компания. Стоимость ремонта была подсчитана в автосервисе, с которым у страховщика пострадавшего есть договор о сотрудничестве.

Вопросы:

1)существую ли какие-нибудь сроки давности по возмещению ущерба от ДТП?

2)есть ли возможность доказать, что была завышена цена ремонта или использованы лишние детали?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Вопросы:

1)существую ли какие-нибудь сроки давности по возмещению ущерба от ДТП?

2)есть ли возможность доказать, что была завышена цена ремонта или использованы лишние детали?

Заранее спасибо за ответы.

1. Три года от даты ДТП.

2. Судебная экспертиза в суде.

Поделиться сообщением

есть

надо изучить калькуляцию ущерба

не исключено, что с вас требуют возмещения без учета износа

Поделиться сообщением

Гость guzal

Спасибо, но возникают еще такие вопросы:

1)я могу провести суд. экспертизу даже сейчас, когда а/м потерпевшего полностью восстановлен? Или же мне могут лишь пересчитать стоимость замененных деталей, а не их количество?

2)это является нормальной практикой, когда стоимость ущерба определяет автосервис, с которым сотрудничает страховщик потерпевшего, а не независимый автосервис?

Поделиться сообщением

Спасибо, но возникают еще такие вопросы:

1)я могу провести суд. экспертизу даже сейчас, когда а/м потерпевшего полностью восстановлен? Или же мне могут лишь пересчитать стоимость замененных деталей, а не их количество?

2)это является нормальной практикой, когда стоимость ущерба определяет автосервис, с которым сотрудничает страховщик потерпевшего, а не независимый автосервис?

1. Можно по материалам дела.

2. Есть такой способ.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.