Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ДТП завышенная оценка ущерба


Гость guzal

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Около года назад мой знакомый стал виновником ДТП. Ничего серьезного, а/м потерпевшего сильно не пострадал. ДТП зафиксировал сотрудник ГИБДД, потом все разъехались. Оба участника ДТП застрахованы по ОСАГО. Позже пришло письмо о назначении независимой экспертизы по оценке ущерба, но виновник ДТП на нее не явился. 10 мая этого года пришло письмо о том, что виновник должен выплатить около 100 т.р. страховой компании, т.к. сумма ущерба была оценена в 220 т.р., 120 из которых уже выплатила сама страховая компания. Стоимость ремонта была подсчитана в автосервисе, с которым у страховщика пострадавшего есть договор о сотрудничестве.

Вопросы:

1)существую ли какие-нибудь сроки давности по возмещению ущерба от ДТП?

2)есть ли возможность доказать, что была завышена цена ремонта или использованы лишние детали?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1)существую ли какие-нибудь сроки давности по возмещению ущерба от ДТП?

2)есть ли возможность доказать, что была завышена цена ремонта или использованы лишние детали?

Заранее спасибо за ответы.

1. Три года от даты ДТП.

2. Судебная экспертиза в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)есть ли возможность доказать, что была завышена цена ремонта или использованы лишние детали?

есть

надо изучить калькуляцию ущерба

не исключено, что с вас требуют возмещения без учета износа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но возникают еще такие вопросы:

1)я могу провести суд. экспертизу даже сейчас, когда а/м потерпевшего полностью восстановлен? Или же мне могут лишь пересчитать стоимость замененных деталей, а не их количество?

2)это является нормальной практикой, когда стоимость ущерба определяет автосервис, с которым сотрудничает страховщик потерпевшего, а не независимый автосервис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но возникают еще такие вопросы:

1)я могу провести суд. экспертизу даже сейчас, когда а/м потерпевшего полностью восстановлен? Или же мне могут лишь пересчитать стоимость замененных деталей, а не их количество?

2)это является нормальной практикой, когда стоимость ущерба определяет автосервис, с которым сотрудничает страховщик потерпевшего, а не независимый автосервис?

1. Можно по материалам дела.

2. Есть такой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...