Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос призыва


Гость Maxtob

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте

у меня вопрос в 16 лет признали на комиссию ст 14Б психопатия по акту должны были так написать, состоял на Д учете, учился из-за не усвоения английского языка в ЗПР классе, после отправление акта психологической экспертизы в военкомат они бюракратическую ошибку сделали, поставили 20 Б олиговрения(органическое поражение мозга) но невролог органики не видит, сейчас хотят на стационар, как можно выйти из этой ситваций, конечно служить бы не хотелось, но мне без разницы, могу и отслужить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Законом предусмотрена отсрочка от призыва на военную службу по состоянию здоровья и по иным основаниям. В Вашей ситуации необходимо проконсультироваться с врачом - специалистом в области так называемых "не призывных болезней". Ваше заболевание должно быть подтверждено медицинскими документами, которые необходимо предъявить при прохождении медицинского освидетельствования в военный комиссариат. Если Ваш диагноз не призывной, решением призывной комиссии Вам оформляется отсрочка от призыва. Направлением на стационарное обследование предлагаю воспользоваться, полежать в больнице для установления точного диагноза, это в Ваших интересах. В любом случае, если Вы не согласитесь с решением призывной комиссии, Вы сможете обжаловать его в судебном порядке, обратившись за профессиональной юридической помощью в специализированные организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, в настоящий призыв решения будет выноситься по результатам обследований, проведенным именно в этот призыв, так что эта ошибка, скорее всего не повлияет на решение. Но это повлияет на то, по каким заболеваниям Вас направят на обследование. Для того, чтобы избежать лишней траты времени, принесите в вк мед. документы, подтверждающие наличие у Вас "реального" заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...