Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

вселение в комуналку ночью без согласия соседей собственников


Рекомендуемые сообщения

хозяин за границей его мать алкоголичка взяла у него доверенность и начала сдавать комнату в комуналке азербаджанцам вызвали наряд милиции договор есть и по всему регистрация тоже но 2 собственника против как выселить подскажите народ.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хозяин за границей его мать алкоголичка взяла у него доверенность и начала сдавать комнату в комуналке азербаджанцам вызвали наряд милиции договор есть и по всему регистрация тоже но 2 собственника против как выселить подскажите народ.....
На опорный к участковому и купите чего-нибудь. У вас "дело" выкуренной трубки! ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть в одной комнате живут трое, и постоянно орут и пьют ночуют гости,а я как собственник не могу подать в суд и выселить их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

remas696, вы же не собственник именно этой комнаты ? Если орут , скандалят , то вызывайте милицию . Может , их заберут в отделение , а может , нет .

ночуют гости,
а это вообще ничем не регламентируется .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не собственник этой комнаты но разве по закону она имеет право вселять 3чел на свои 15метров и еще почему я по утрам не могу перед работой умыться в ванной а должен ждать всех азеров когда помоються?а места общего пользования это не ущемления у меня 2 двое несовершеннолетних детей бояться выити в корридор?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

remas696, нет , она собственник и не должна никого спрашивать , кого и в каких количествах ей вселять . Здесь уже были подобные темы и в них выкладывались судебные решения , где вашим товарищам по несчастью отказывали в выселении квартирантов . Вызывайте почаще милицию .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не собственник этой комнаты но разве по закону она имеет право вселять 3чел на свои 15метров и еще почему я по утрам не могу перед работой умыться в ванной а должен ждать всех азеров когда помоються?а места общего пользования это не ущемления у меня 2 двое несовершеннолетних детей бояться выити в корридор?????

К сожалению (или к счастью???) пока по действующему законодательству со своей комнатой можно делать все что угодно, не спрашивая согласия собственников остальных комнат (только при продаже нужно соблюсти первоочередное право на покупку). Сейчас на рассмотрении находится законопроект, который позволит защитить сособственников остальных комнат

Проект

N 499969-5

Внесен депутатом

Государственной Думы

Г.П. Хованской

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В СТАТЬЮ 30 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1

Статью 30 Жилищного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 1, ст. 14; 2008, N 17, ст. 1756; N 30, ст. 3616; 2009, N 51, ст. 6153; 2010, N 31, ст. 4206) дополнить частью 2.1 следующего содержания:

"2.1. Предоставление во владение и (или) в пользование жилого помещения в коммунальной квартире не допускается, если в результате вселения граждан общая площадь соответствующего жилого помещения составит менее нормы предоставления, а также, если в это жилое помещение вселяется гражданин, страдающий одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в Перечне, предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса.".

Да и то защитит формально. Потому что один гражданин будет вселен в соответсвии с нормами, а 2 других будут приходить к нему "в гости"..... В любом случае вопросы выселения решать нужно не через милицию (извиняюсь, полицию), а в судебном порядке. Считаете, что Ваши права нарушены? Добро пожаловать в суд.... Самый гуманный суд в мире....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все гости до 23 00 по закону.....
гости и круглосуточно - гости. нет такого закона, что до 23-00 гости, а после уже другой статус (кстати, remas696, какой статус Вы предлагаете присвоить гражданам, находящимся в жилом помещении (с согласия одного из имеющих право пользования) допустим, в 24 часа ночи? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...