Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что я могу сделать для своего ребенка?


terry

Рекомендуемые сообщения

день добрый, очень хочется получить консультацию юриста по вопросу РП. недавно мой бывший муж оформил отказ от отцовства, то есть на данный момент я являюсь единственным опекуном для моего сына (насколько я понимаю), но проблема в том, что мальчик живет в россии, а я в другой стране и сейчас забирать его (как сообщает моя семья) очень опасно - парень не здоров и перелет может пагубно сказаться на работе его мозга. но ребенку 8 лет и он должен ходить в школу и периодически лежать в больнице, а без родителей его в больницу никто не проложит. сейчас за ним присматривает моя тетя. могу ли я находясь на территории другой страны оформить на нее документ на ВРЕМЕННОЕ (очень не хочется потерять ребенка) опекунство..не знаю, возможно частичное..и если да, то что мне для этого нужно? и если это возможно только на территории россии - что необходимо для этого(какие документы и к кому обращаться)

заранее спасибо, искренне надеюсь на помощь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно мой бывший муж оформил отказ от отцовства,

нет такого официального документа как отказ от отцовства, сочиняет ваш БМ, так что пока он не лишен родительских прав по суду, все права и обязанности за ним остаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно мой бывший муж оформил отказ от отцовства

Это он вам сообщил об отказе или ваша тетя, которая присматривает за ребенком?

(очень не хочется потерять ребенка)

Это может очень легко произойти. Достаточно вашей тете обратиться в опеку и заявить, что ни вы ни отец ребенком не занимается и она не знает где находится отец, а мать проживает на территории другого государства. Ей установят опеку, а вас лишат прав.

(как сообщает моя семья) очень опасно - парень не здоров и перелет может пагубно сказаться на работе его мозга.)

Вы не знаете чем болен ваш ребенок? Только со слов родственников? Вы полностью доверяете своей семье?

Знаете фактические воспитатели могут привязываться к ребенку и ребенок к ним и вы действительно можете потерять своего ребенка навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он оформил отказ от отцовства на основании того, что это не его сын =)

Он оспаривал отцовство в суде? Что это за документ? Есть решение суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

капелька, огромное спасибо за ваши вопросы, но мной вопрос немного другой=) для меня все началось и продолжается уже 5 лет как). так что на данный момент меня интересует ИМЕННО каким образом оформить Временное опекунство. чтобы не произошло то о чем вы говорите - лишение меня РП =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он оформил отказ от отцовства на основании того, что это не его сын =)

А, ну тогда это не отказ от отцовства, а признание судом обманнутого вами мужа - не являющимся отцом вашему отродью.

То есть вы бросили больного ребенка на отдаленных родственников, а сами уехали в другую страну. Ну-ну.... остается только посочувствовать этому ребенку.

Теперь только тетке самой обращатся в опеку. ИМХО для ребенка это лучшая судьба. Пришлите тетке доверенность на представление интересов ребенка.

а бывшему мужу надо взыскать с вас все расходы понесенные им на воспитание и содержание им чужого ребенка. Пожелаем ему удачи в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж) как я и предполагала, корректно и профессионально на данный вопрос ответить могут? несколько задело сообщение скарамуш(( не считаю необходимым вдаваться в подробности жизни меня, моего ребенка и моего бм.. в общем, если кто-то может помочь, подсказать..по теме, а не плюнуть в душу..то очень жду.

з.ы. лично для вас,скарамуш. я вышла замуж на 8 месяце беременности, так что муж прекрасно знал что это не его дете. первое время он нам даже помогал, потом нашел другую (со здоровым ребенком) родил еще 2..и мой стал для него абсолютной обузой - ток паспорт пачкал. так что мальчик был на попечении моих бабушки, деда и тети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж) как я и предполагала, корректно и профессионально на данный вопрос ответить могут? несколько задело сообщение скарамуш(( не считаю необходимым вдаваться в подробности жизни меня, моего ребенка и моего бм.. в общем, если кто-то может помочь, подсказать..по теме, а не плюнуть в душу..то очень жду.

з.ы. лично для вас,скарамуш. я вышла замуж на 8 месяце беременности, так что муж прекрасно знал что это не его дете. первое время он нам даже помогал, потом нашел другую (со здоровым ребенком) родил еще 2..и мой стал для него абсолютной обузой - ток паспорт пачкал. так что мальчик был на попечении моих бабушки, деда и тети.

Я не слышал мнения вашего бывшего мужа. Но могу попробовать вам поверить. что он - обычный лох.

В этом случае- он абсолютно верно поступил.

Что касается вашего вопроса- вам просто надо оформить доверенность на представление интересов вашего ребенка на одного из ваших родственников. Заверить ее можно в консульстве РФ в стране вашего проживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышал мнения вашего бывшего мужа. Но могу попробовать вам поверить. что он - обычный лох.

В этом случае- он абсолютно верно поступил.

я не считаю своего бм лохом, так же не считаю что он прав. т.к. сообщить мальчику 8 лет, что он больше не будет его папой (у ребенка случился кризис после этого), несколько не корректно с его стороны.

Что касается вашего вопроса- вам просто надо оформить доверенность на представление интересов вашего ребенка на одного из ваших родственников. Заверить ее можно в консульстве РФ в стране вашего проживания.

вот про это я и спрашиваю. какие документы нужны от обеих сторон? в консульстве до сих пор не получила внятного ответа, единственное, что поняла, что слетать в россию и обратно выйдет дешевле, чем попытаться оформить бумагу тут. все русские адвокаты, имеющие тут практику, занимаются вопросами бизнеса или иммиграции..по семейному тоже никого не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю своего бм лохом, так же не считаю что он прав. т.к. сообщить мальчику 8 лет, что он больше не будет его папой (у ребенка случился кризис после этого), несколько не корректно с его стороны.

Полностью верно, обоснованно корректно данное действие по отношению к его родным детям. Почему они должны делить своего родного отца( и наследство от него) с чужим им ребенком?

В свое время в лучшем случае(если вы его не обманывали) вы сумели манипулируя доступом к своей вагине - заставить его совершить предательство своего рода. А теперь он исправил эту свою ошибку.

А во всех проблемах вашего ребенка- виновны только вы.

вот про это я и спрашиваю. какие документы нужны от обеих сторон? в консульстве до сих пор не получила внятного ответа, единственное, что поняла, что слетать в россию и обратно выйдет дешевле, чем попытаться оформить бумагу тут. все русские адвокаты, имеющие тут практику, занимаются вопросами бизнеса или иммиграции..по семейному тоже никого не нашла.

Да вы зря с ними общаетесь устно. С чиновниками всегда надо общатся письменно.

Отправляйте им письменно текст доверенности и заявление о заверении данной доверенности консульством. В доверенность впишете паспортные данные свои и того родственника, которому ддоверяете. Отправляете все это почтой с уведомлением о вручении. Через месяц получите заверенную доверенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляете все это почтой с уведомлением о вручении. Через месяц получите заверенную доверенность.

у меня нет месяца. за идею, спасибо.

и еще, если ваша женщина в свое время вас обманула или не удовлетворила в чем-то, не стоит переносить неготив на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня нет месяца. за идею, спасибо.

и еще, если ваша женщина в свое время вас обманула или не удовлетворила в чем-то, не стоит переносить неготив на других.

Просто посылаете документы. потом узнаете кто исполнитель- и обратитесь к нему с просьбой ускорить дело.

Негатив? Я всего лишь констатирую факты.

К таким, как вы- позитив может быть только у лохов.

Мой вам совет- налаживайте отношения ребенка с его настоящим отцом, если конечно вы знаете его, и отношения с ним не нанесут вреда ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...