Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как прижучить прокуратуру и заставить ее принять определенные меры?!


Natal-NN

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Достала меня уже просто дальше некуда.. эта наша прокуратура!

В гор прокуратуру поступает обращение о том, что приватизация муниципальной собственности производится муниципальными органами с нарушением законодательства, в муниципальном образовании отсутствует нормативно-правовое регулирование по вопросам приватизации на местном уровне, а в силу закона то, что они уже "отчудили" - ничтожная сделка.

Прокуратура в результате первой проверки установила:

- в муниципальном образовании не определен порядок приватизации, как того требует федеральное законодательство. То есть нет и правовых оснований для принятия решений о приватизации, отчуждении имущества...

- Порядок планирования и приватизации (имеющийся, но который не мог быть принят в силу вышеуказанного) не соответствует требованиям ФЗ, а значит и применяться никак не может.

- Прогнозный план приватизации (Программа) на 2010 год не был опубликован в газете и в сети Интернет (как того ФЗ требует), а значит не обнародован и значит не действовал, был опубликован по требованию прокуратуры только в газете и только лишь в 2011 году....

Прокуратура вносит муниципалам представление об устранении нарушений (разработать необходимые муниципальные акты, опубликовать принятые (в 2011 году).

(Ну разработают, ну опубликуют... в 2011 году! А тогда на каком основании при не вступившем в силу муниципальном акте произведена приватизация в 2010 году?!)

Ведь нет правовых оснований.. все сделки ничтожны, приватизация проведена незаконно!

Тишина... Налили в область... область ЦУ городу, под контроль...

И что отвечает городской? Пишит, что меры то ими приняты все же были (указанные выше), а если наши права нарушены этим незаконным отчуждением.. оспорьте сделку в суде!

А прокуратура то это случаем не тот ли орган, который в силу закона обязан следить за законностью, за соблюдением требований законодательства? И установив в ходе проверки факты незаконного отчуждения муниципальной собственности, не обязана ли принять меры, направленные на устранение данных фактов (что возможно практически только путем подачи иска о признании недействительными всех этих сделок проведенных в отсутствии правовых оснований)?!

Что с ними делать? Областной "контроль" такой... Да ну ка его подальше!

Суд? Жалобу о признании незаконным бездействия прокуратуры? Наши суды их так просто не отдают.. как же скажут незаконное бездействие, если определенные меры все же были приняты (внесли представление муниципалам об устранении нарушения - принять необходимые акты и обнародовать)...

Но есть факт, что этими мерами указанными, уже не устранить никак факт незаконного отчуждения муниципального имущества.

Не принимая мер, прокуратура практически ведь незаконно бездействует.

Я помню эпопею с прокуратурой.. там было по поводу отказа в возбуждении уг. дела правда.. Прокуратура отказывает, суд отменяет, еще месяц проверки, опять отказ, опять суд отменяет, опять месяц проверки, опять отказ и по кругу!

Так как с ними все таки поступить, чтоб толк был?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в суд подать, оспорить сделки. Вот тогда толк будет.

Сроки ушли уже.... А вот прокуратура могла бы это сделать, поскольку ей стало известно по результатам проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как с ними все таки поступить, чтоб толк был?!

Если вы лицо заинтересованное, то не следует пропускать процессуальные сроки и искать крайних-прокуратуру:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...