Перейти к содержимому
vd34

Аренда т/с экипажем

Рекомендуемые сообщения

Может ли арендодатель (ИПешник) сам являться членом экипажа (водителем)? Или же при сдаче т/с в аренду с экипажем, водителем должен быть обязательно наемный работник?

"...Статья 635. Обязанности арендодателя по управлению и технической эксплуатации транспортного средства

2. ...

Члены экипажа являются работниками арендодателя. Они подчиняются распоряжениям арендодателя, относящимся к управлению и технической эксплуатации, и распоряжениям арендатора, касающимся коммерческой эксплуатации транспортного средства. ..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если арендатором является ИПешник, он может быть одновременно водителем по договору аренды без предоставления услуг по управлению? И вообще может ли оказывать услуги по перевозке грузов лицо, которое не зарегистрировано в качестве ИП? чем это может грозить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если арендатором является ИПешник, он может быть одновременно водителем по договору аренды без предоставления услуг по управлению?

Если ИПешник арендует т/с без экипажа он имеет право выступать в качестве водителя этого т/с.

И вообще может ли оказывать услуги по перевозке грузов лицо, которое не зарегистрировано в качестве ИП? чем это может грозить?

Может. Если это не будет носить систематического характера. В противном случае возможно обвинение в незаконнм предпринимательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли арендодатель (ИПешник) сам являться членом экипажа (водителем)? Или же при сдаче т/с в аренду с экипажем, водителем должен быть обязательно наемный работник?

А ИП Пешник сам у себя собирается взять в аренду т/с и оформить себя водителем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ИП Пешник сам у себя собирается взять в аренду т/с и оформить себя водителем ?

А ещё у него есть жуткое желание начислять себе зарплату и платиь НДФЛ. А то гсударство наше дюже доброе и налогами Ипешников не облагает:ciao:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли арендодатель (ИПешник) сам являться членом экипажа (водителем)? Или же при сдаче т/с в аренду с экипажем, водителем должен быть обязательно наемный работник?

А ИП Пешник сам у себя собирается взять в аренду т/с и оформить себя водителем ?

какой то нереальный замут! сам у себя в аренду т/с ... что-то непонятно :shocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ещё у него есть жуткое желание начислять себе зарплату и платиь НДФЛ. А то гсударство наше дюже доброе и налогами Ипешников не облагает:ciao:

Впервые вижу человека желающего перевыполнить "план" пополнения пенсионного фонда:shocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли арендодатель (ИПешник) сам являться членом экипажа (водителем)? Или же при сдаче т/с в аренду с экипажем, водителем должен быть обязательно наемный работник?

Разве здесь где-нибудь есть намек на то, что ИПешник собирается арендовать сам у себя?!:shocking:

Естественно все согласно здравого смыса. Арендодатель ИПешник, а арендатор другое лицо(юрик либо физик)!!!:doctor: :doctor:

Ваше мнение господа юристы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли арендодатель (ИПешник) сам являться членом экипажа (водителем)? Или же при сдаче т/с в аренду с экипажем, водителем должен быть обязательно наемный работник?

"...Статья 635. Обязанности арендодателя по управлению и технической эксплуатации транспортного средства

2. ...

Члены экипажа являются работниками арендодателя. Они подчиняются распоряжениям арендодателя, относящимся к управлению и технической эксплуатации, и распоряжениям арендатора, касающимся коммерческой эксплуатации транспортного средства. ..."

Вы можете сами управлять сдаваемым авто в аренду, либо нанять водителя любого,вообщем вы должны предоставить авто с водителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы можете сами управлять сдаваемым авто в аренду, .

Многие считат иначе. Ссылаясь на фразу: ""... Члены экипажа являются работниками арендодателя..." утверждают, что в связи с тем, что ИПешник не может быть работником сам у себя. Значит не может быть и членом экипажа, будучи арендодателем. Якобы есть судебая практика.

Есть ли веские аргументы подверждающие право ИПешника выполнять функции водителя в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не юрист,директор транспортной компании по перевозке грузов.Могу вам на практике сказать как есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике и я заключал такой договор. А теперь необходимо убедить в этом нового клиента.:clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×