Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

школа,18 лет,призыв!


Гость mikro

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне 18 лет заканчиваю 11 класс!Ходил вчера в военкомат для получения приписного, чтобы в дальнейшем поступить в институт!я прошел медкомиссию и мне сказали -,, заканчиваешь школу, сдашь экзамены и вперёд на военно службу"!

Вопрос такой:Можно но ли спрятаться,сдать 14 июля (то есть день сдачи документов институт) документы. если я поступлю мне что-то грозит по закону, и дадут ли мне в дальнейшем отсрочку по обучению?!

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мне 18 лет заканчиваю 11 класс!Ходил вчера в военкомат для получения приписного, чтобы в дальнейшем поступить в институт!я прошел медкомиссию и мне сказали -,, заканчиваешь школу, сдашь экзамены и вперёд на военно службу"!

Вопрос такой:Можно но ли спрятаться,сдать 14 июля (то есть день сдачи документов институт) документы. если я поступлю мне что-то грозит по закону, и дадут ли мне в дальнейшем отсрочку по обучению?!

Заранее спасибо!!!

Добрый день, весенний призыв длится до 15 июля, если повестку не подписывали, то оснований для привлечения к ответственности нет. Если поступите в ВУЗ на очную форму обучения, имеющий гос. аккредитацию,то отсрочку должны предоставить, но ее необходимо оформить надлежащим образом, для этого необходимо пройти мед. освидетельствование. Отсрочка оформляется путем прохождения мед. комиссии на ПК, где требуются представить справку с места учебы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мне 18 лет заканчиваю 11 класс!Ходил вчера в военкомат для получения приписного, чтобы в дальнейшем поступить в институт!я прошел медкомиссию и мне сказали -,, заканчиваешь школу, сдашь экзамены и вперёд на военно службу"!

Вопрос такой:Можно но ли спрятаться,сдать 14 июля (то есть день сдачи документов институт) документы. если я поступлю мне что-то грозит по закону, и дадут ли мне в дальнейшем отсрочку по обучению?!

Заранее спасибо!!!

Добрый вечер. В Вашей ситуации считаю необходимо поступить следующим образом. Если будет решение призывной комиссии о призыве Вас на военную службу, необходимо обжаловать данное решение в суд, имеете на это право. На время обжалования, военный комиссариат обязан приостановить все мероприятия, как то: розыск, административное задержание, доставление в военкомат. Таким образом затяните время, которое продуктивно потратите на поступление в ВУЗ. После зачисления в высшее учебное заведение, предоставляете в ОВК справку по установленной форме и получаете законом предусмотренную отсрочку от призыва на время обучения. Данный алгоритм действий считаю наиболее приемлемым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Обжаловать решение призывной комиссии - это очень сложный, хотя и самый эффективный процесс. Вы можете также воспользоваться правом на каникулы, которые предоставляются Вам по письменному заявлению после прохождения итоговой аттестации. Во время каникул призвать Вас не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте.

Во время каникул призвать Вас не смогут.

Вы сами то верите в то что написали?

Военкомату грубо говоря начхать на ваши выдуманные каникулы. Аттестат получен, значит учеба закончилась, а поэтому его можно призывать на полном законном основании.

А поэтому только судебное обжалование и больше ничего. Как говорится, без шума и пыли позволит дотянуть до конца призыва. Главное не забыть известить об этом военкомат, что бы приостановить все призывные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами то верите в то что написали?

Военкомату грубо говоря начхать на ваши выдуманные каникулы. Аттестат получен, значит учеба закончилась, а поэтому его можно призывать на полном законном основании.

А причём здесь "верю" или "не верю"? Есть Закон, который пишется с заглавной буквы и который нужно исполнять. А если по делу, то человек получит гарантии - его не смогут привлечь к уголовной ответственности в случае неявки по повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А причём здесь "верю" или "не верю"? Есть Закон, который пишется с заглавной буквы и который нужно исполнять. А если по делу, то человек получит гарантии - его не смогут привлечь к уголовной ответственности в случае неявки по повестке.

А вот я тоже интересуюсь подобным вопросом, ибо сын в следующем году заканчивает школу и выходит на ЕГЭ уже в 18 лет.

так вот ссылочку на Закон пожалуйста. Пока нигде не находил подобного.

Что за Закон такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по делу, то человек получит гарантии - его не смогут привлечь к уголовной ответственности в случае неявки по повестке.

Какие гарантии, уважаемый?! От кого он их может получить? От минобрнауки? Так это их письмо простая пустышка ничего для призывной комиссии не означающая.

Вот если в свете последних указаний Президента министр обороны даст какие-то директивы в военкоматы, то тогда это будет существенно. Только вот я сильно сомневаюсь, что он на это пойдет. Хотя от этого мебельщика можно ожидать все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие гарантии, уважаемый?! От кого он их может получить? От минобрнауки? Так это их письмо простая пустышка ничего для призывной комиссии не означающая.

По-моему вы просто хотите поспорить. Это письмо Минобрнауки может и не значить ничего для военкоматов, но для Суда должно. Поэтому я настоятельно советую воспользоваться правом на каникулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши суды к нашему великому сожалению иногда в своих решениях руководствуются чем угодно, но только не законами. А еще я хочу сказать, что Федеральный Закон всегда по статусу будет стоять выше, чем какое-то там письмо любого министерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому я настоятельно советую воспользоваться правом на каникулы.

Уважаемый, я давно уже на вечных каникулах, так что ни спорить с вами я особо не буду, ни тем более пользоваться вашими советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...