Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка ребенка матери-одиночки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Я являюсь единоличным собственником квартиры. Там прописаны мои родители и родная сестра. Сестра не замужем, живет отдельно (снимает квартиру). Она хочет родить ребенка и прописать его у нас (т.е. там, где я являюсь собственником). Может она это сделать без моего ведома?

Спасибо за ответы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она будет матерью-одиночкой (если она все-таки соберется родить)?
Потому что на регистрацию несовершеннолетних детей к родителям не требуется согласие собственника .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spob76, да, только весь вопрос не отказалась ли сестра от приватизации? Хотя, а чего боитесь, пусть регистрирует, прав это никаких не создаст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stervella, Так ведь в первом посте:

Цитата:

Сообщение от Анна1004

Я являюсь единоличным собственником квартиры

Да, но не указан путь приобретения собственности, смущает регистрация родителей и сестры в данной собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь, как я понимаю, если сестра отказалась от участия в приватизации этой жилплощади, то сейчас пересмотру уже ничего не подлежит? И она не сможет, при всем ее желании стать сособственником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И она не сможет, при всем ее желании стать сособственником.

А Вы не сможете при всем желании ее выселить, и новые собственники в случае продажи не смогут...

Когда приватизация была? Если менее 3-ех лет назад, то в принципе существует вероятность что сделку могут признать недействительной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

spob76 Хотя, а чего боитесь, пусть регистрирует, прав это никаких не создаст.

во-первых, увеличивается квартплата,

во-вторых, родители хотят менять квартиру, не нужно говорить сколько беготни возникает при присутствии несовершеннолетних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года будет в ноябре 2011 г.
Если сестра была несовершеннолетний и по каким-либо причинам не участвовала в приватизации имея право на участие в ней, то она может оспорить ее и посиь включть ее в число сособственников.

Анна1004,

во-первых, увеличивается квартплата,

во-вторых, родители хотят менять квартиру, не нужно говорить сколько беготни возникает при присутствии несовершеннолетних.

она, все равно, имеет право зарегитрировать ребенка по месту своей регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители и сестра отказались от приватизации, писали заявления.

Значит выписать сестру Вы не сможете, если она сама не захочет. Она отказаласть от собственности в Вашу пользу, взамен получила право пожизненного пользования этим жильем. Ребенок же может быть прописан только с одним из родителей. Если Ваша сестра единственный родитель, то, естественно, ее ребенок может быть прописан толька с ней. Других вариантов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она отказаласть от собственности в Вашу пользу, взамен получила право пожизненного пользования этим жильем.

немного не понимаю этой формулировки "право пожизненного пользования жильем".

Если она выходит замуж, покупает квартиру, прописывается там. Затем я продаю свою квартиру и покупаю большую. На что она может в моей квартире (новой) претендовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна1004, если она добровольно выписывается из Вашей квартиры - тогда другое дело. Но она вполне может выйти замуж, купить себе с мужем квартиру, и остаться прописанной в Вашей квартире. И выписать ее оттуда Вам будет очень и очень проблематично. А если Вы продадите квартиру с таким вот обременением, то и новые хозяева квартиры не смогут ее выписать. Это и называется пожизненное пользование.

Это так же касается и Ваших родителей. Если они сами не захотят выписаться, то ни Вы, ни новые хозяева их выписать не смогут.

Я, правда, соменавюсь, что Вы сможете продать квартиру с таким обременением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...