Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кредиты взятые фирмой мужа


Рекомендуемые сообщения

Подаю на раздел имущества (делим квартиру и кредит по ней). Муж бизнесмен,имеет собственную фирму. На фирме имеются кредиты под залог товара на складе.Вобщем у него в собственности офис и всякое прочее...муж сказал,что если я подам на раздел имущества (квартира,мебель ,авто и кредиты на это все ,ФИРМУ НЕ ТРОГАЮ!!!),то он припишет сюда и кредиты которые брались у него на фирме.Банк давал фирме деньги на развитие бизнеса и прочее.Получится что я кредиты его организации буду платить по суду.Как быть? Связаны ли эти вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в России кредиты фирмы- вы платить не должны...это его уже дела вас не касающиеся, деньги с них не шли на общесемейные нужды, вы должны в суде говорить что в дела мужа вообще никогда не лезли и не про какие кредиты не знаете.

ну конечно это всё ещё нужно подробно с адвокатом обсудить, он подскажет как лучше соврать что вы ничего об его делах фирмы не знали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а фирму он зарегистрировал находясь с вами в браке или до брака? если во время, тогда берите половину долгов фирмы и тогда уже и пол самой фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда берите половину долгов фирмы и тогда уже и пол самой фирмы.

Что значит "берите половину долгов фирмы"? Учредители разве отвечают по долгам компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие кредиты не являются совместными долгами супругов, а значит обязать Вас выплачивать половину кредита, полученного на фирму мужа, суд не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...