Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бабушка хочет видеть ребенка, имеет право?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, родители развелись и остался 3-х летний сын с мамой(без решения суда), родители папы подали заявление в органы опеки с просьбой разрешить забирать внука на 4дня в 3 недели. А живут они 160км друг от друга. Как поступить маме, можно ли не подписать или выдвинуть свои условия(просто такая сложная дорога для ребенка каждые 3 недели, жалко его, да и бабушка с дедушкой постоянно "науськивают" его какая плохая у него мама и сам ребенок говорит, что не хочет ехать к бабушке с дедушкой и даже к папе!!!) Да, и в добавок ко всему, папа живет уже с новой гражданской женой и её ребенком. Заранее спасибо за советы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить маме, можно ли не подписать или выдвинуть свои условия

Можно не подписывать и выдвинуть свои условия!Можно не пускать так далеко ребенка.Хотят общаться,пусть приезжают и общаются.Они не имеют право забирать ребенка к себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посторонний для ребенка человек(тетя) просто в процессе игры спросила, поедем завтра к бабулечке и дедулечке в гости, на что он не задумываясь сказал нет! Тогда я спросила, поедем к папе в гости, в ответ услышала такое же решительное нет! Просто когда родители еще жили вместе папа мог себе позволить бить маму и орать и на ребенка и на маму на его глазах, в это время ребенок бился в истерике от испуга, а папе на это было наплевать!!!!!! так что я считаю что ничего удивительного что САМ не хочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок конечно же САМ не хочет?

3 года ребенку,как он может хотеть или нет??Да и вообще ,неизвестно как он будет вдали от матери в таком возрасте??У нас племянник был старше и жили ближе,сам придет ночевать или к бабушке или к нам,для него все развлечения,нет же ближе к ночи :"Ведите меня домой!Я к маме хочу."И не в какую не оставался.:yes2: А тут такое расстояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, когда родители развелись, эти бабушка и дедушка не отдали ребенку все то, что ОНИ ему дарили(велосипед, коляска и т.д.) Наверное это тоже показатель!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, когда родители развелись, эти бабушка и дедушка не отдали ребенку все то, что ОНИ ему дарили(велосипед, коляска и т.д.) Наверное это тоже показатель!!!!!

Ну это вообще!!А интересно сейчас они любовью воспылали с какой радости??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ребенок проведет без матери несколько дней в месяц в таком возрасте. Если только не культивировать в нем "нехотение".

Я уверен что мать иногда оставляет ребенка с БиД со своей стороны и не делает из этого трагедию (как и ребенок).

Тема, как и многие подобные, неблагодарная. Всегда ищут причину как НЕ СДЕЛАТЬ (запретить, урезать, не дать), в то время как надо думать над тем как ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ.

К сожалению, в состоянии перетягивания одеяла это недоступно сторонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой радости воспылали такой любовью не знаю, но у ребенка был день рождения(30 апреля 3 года), а они даже не приехали поздравить ребенка!!!!!!!!! Какая тут любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально ребенок проведет без матери несколько дней в месяц в таком возрасте. Если только не культивировать в нем "нехотение".

Я уверен что мать иногда оставляет ребенка с БиД со своей стороны и не делает из этого трагедию (как и ребенок).

никто не спорит, можно общаться! но почему они не могут приезжать и проводить время с ним не забирая(яркий тому пример- день рождения!) хотя бы первое время, что бы не забирать ребенка со слезами, да и такая дорога для 3-хлетнего малыша, по-моему, это тяжело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не имеют право забирать ребенка к себе.

Право они имеют, но мать ребенка может воспользоваться правом и привести причины по которым ребенка им доверять нельзя, суд это учтет и примет решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, а на алименты мать ребенка подавала? Отец скрывается от уплаты или занижает размер дохода, чтобы платить меньше? Тогда это может быть основанием для ограничения общения ребенка с его родственниками со стороны отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, когда родители развелись, эти бабушка и дедушка не отдали ребенку все то, что ОНИ ему дарили(велосипед, коляска и т.д.) Наверное это тоже показатель!!!!!

Возможно они хотели чтобы остались игрушки, которыми ребенок будет играть когда приедет к ним, не вохзить же постоянно.

Посмотрите на это еще с другой стороны, не со стороны лишь обвинения во всех смертных грехах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право они имеют, но мать ребенка может воспользоваться правом и привести причины по которым ребенка им доверять нельзя, суд это учтет и примет решение.

Совершенно верно, если отец скрывается от уплаты алиментов или занижает размер дохода, чтобы платить меньше - это может быть основанием для ограничения общения ребенка с его родственниками со стороны отца.

Можем постараться и вывести папашку на чистую воду - у него сразу отпадет желание качать права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право они имеют, но мать ребенка может воспользоваться правом и привести причины по которым ребенка им доверять нельзя, суд это учтет и примет решение.

Они имеют право на общение и встречи с ребенком,но не увозить его так далеко для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя бы первое время, что бы не забирать ребенка со слезами, да и такая дорога для 3-хлетнего малыша, по-моему, это тяжело!

Глупости. Подруга с 7-месячным ребенком сплавлялась 2 недели на байдарке. ОТличный мальчишка вырос.

Вы выдумываете причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они имеют право на общение и встречи с ребенком,но не увозить его так далеко для этого.

Ошибаетесь.

И 160 км это недалеко.

Мой муж каждый день на работу ездил 90 км в течении 3 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем постараться и вывести папашку на чистую воду - у него сразу отпадет желание качать права.

И лешить ребенка любви лишних бабушки и дедушки.

Просто тут как обычно счастье ребенка не при чем. Взрослые как обычно ведут бойню меж собой, а ребенок это лишь патрон для оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И лешить ребенка любви лишних бабушки и дедушки.

Просто тут как обычно счастье ребенка не при чем. Взрослые как обычно ведут бойню меж собой, а ребенок это лишь патрон для оружия.

Антону Юрьевичу Захарову (он же 1979 на этом форуме) судьба чужих детей по барабану, учитывая, что он бросил без копейки собственную жену с ребенком два года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь.

И 160 км это недалеко.

Мой муж каждый день на работу ездил 90 км в течении 3 лет.

Причем тут муж и маленький ребенок??:dontknow: Увезут,потом скажут,что он ехать не хочет,пусть еще побудет и т.д.

Настена,пусть мать ребенка ничего в опеке не подписывает.Не устраивает их встречаться с ребенком по месту его жительства,пусть обращаются в суд.Там и время урежут и вряд ли разрешат увозить ребенка раз в три недели.Учитывая возраст,присудят общаться по месту жительства ребенка.В крайнем случае смогут забирать на одну неделю в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИгорьСеребряный,

Антону Юрьевичу Захарову (он же 1979 на этом форуме) судьба чужих детей по барабану, учитывая, что он бросил без копейки собственную жену с ребенком два года назад.

Ну уже посоветуйте и проконсультируйте эту несчастную женщину(супругу Захарова) как подать на алименты!!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже посоветуйте и проконсультируйте эту несчастную женщину:lol:

Это счастливая женщина, потому что у ее ребенка есть бабушка с дедушкой которые хотят общаться с ним и дарить ему свое тепло и заботу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...