Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Можно ли оспорить вселение в квартиру ?


Гость DmitryS

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Юристы помогите. Когда мне было 15 лет, в неприватизированную квартиру был вписан муж моей сестры, для того чтобы встать на очередь получения жилья. Естественно, без моего ведома. Узнал когда получал справку из ЖЭУ. На данный момент он стал жить в этой квартире.Отношений у нас нет, и быть не может. Постоянные конфликты, словесные перепалки. Наниматель моя мать, она сама бы не против выселить данного гражданина, но не знает есть ли смысл подавать в суд. Площать живого помещения в квартире 36,4 кв. метра. Живёт 6 человек, из 7 прописанных

На данный момент мне 20 лет, можно оспорить его вписание в данную квартиру ? (неприватизированную квартиру) Или как поступить в данной ситуации чтобы выселить данного гражданина ?

p/s

Если я предоставил мало информации, известите меня. );

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве данных оснований не достаточно ? Прописан чтобы встать на учет получения жилья. Про то, что он будет у нас жить после не было ни слова. Выходит по 5кв.м на человека. Наниматель не сможет подав иск в суд, выписать его ? Добавлю ещё то, что они спустя 2-3 года после регистрации вьехали в эту квартиру. За те годы, за ком. услуги не кто не платил. Платят примерно пол года из всего срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DmitryS, Вам же русским языком сказали

у вас оснований для выселения нет

В момент вселения Вы были несовершенноелтним,от Вашего имени действовал законный представитель (мама), вероятнее всего согласие было получено и от всехчленов семьи нанимателя, иначе регистрация не состоялась бы. А темперь уже не имеет значение, что Вы против, что наниматель против и т.п., муж сестры уже имеет равные с нанимателем и Вами права. Все основания для выселения, признания утратившим право пользования и т.п. указаны в с.83 ЖК РФ. Вам их тоже привели

Так что..... если найдете основания, то пишите, из того что сообщили Вы оснований для выселения не усматривается.

Как вариант может быть не получено согласие наймодателя... но это вряд ли, к тому же это муж одного изчленов семьи нанимателя, да и прошло уже 5 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...