Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Непростые вопросы по простенькому расторжению брака


Рекомендуемые сообщения

Просто судебная повестка в почтовом ящике.

Ну не может быть так.Если ответчик не был должным образом информирован и его разведут без него,то на основании этого он может легко оспорить данное решени.А суду это надо??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Ну не может быть так

Может, еще как. Сама в Москве так получала лет 10, иногда приходит заказное письмо на почту, но это если там иск вложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует возможность того, что супруга подаст на развод, меня самостоятельно не проинформирует, суд так же не известит и в итоге процесс будет идти, а я даже ни сном ни духом до последенго, что в отношении меня что-то где-то ведётся и рассматривается?????

Существует. Если укажет левый адрес. Лично меня уведомили только о третьем заседании.

Если же по закону то после получения судом иска, суд должен направить вам повестку на первое судебное заседание. Хотя лично у меня, суд обязал меня уведомить третьих лиц самостоятельно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя лично у меня, суд обязал меня уведомить третьих лиц самостоятельно

Ну прямо бред какой-то!!!! Блин в нашей стране хоть какие-то однозначные законы есть или всё делай так или так или как я хочу.....:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может быть так.Если ответчик не был должным образом информирован и его разведут без него,то на основании этого он может легко оспорить данное решени

Что-то мне тоже так кажется...... Они обязаны проинформировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя лично у меня, суд обязал меня уведомить третьих лиц самостоятельно

Ну и бардак у Вас.:yes2: Мне сначало пришло письмо,которое я не получила,Мой супруг по телефоны мне сообщил о дне заседания,я естественно не пошла,в день суда мне судья позвонила,я не взяла трубку,на третий раз уже вручили телеграмму.Судья спрашивает:"Почему не явились?"я ответила,что должным образом не была принформирована.Всё,вопросов больше не было.

Так что автор готовтесь ко всему.Еще у судов есть сайты и там пишут какие дела и в какие дни рассматривают.Поищите,может и Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что автор готовтесь ко всему.Еще у судов есть сайты и там пишут какие дела и в какие дни рассматривают.Поищите,может и Вас есть.

Опаньки! Вот это поворот!!!!! Это в Московских? Даже никогда не слышал! И честно говоря даже не верится, что у какого-нибудь Районный суд 3245/35 по СВАО есть свой сайт???!!!!! Даже не представлю как искать и что в поисковике забивать......

Вы свой как нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulrich80, Про Московские не знаю.Свой,написала Абаканский мировой суд.Там по судебным участкам всё расписано.Кто судья и какие дела рассматривает в какой день,кто истец и кто ответчик.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и бардак у Вас.

Это не у меня, это районный суд в Питере. Я уже второй день смеюсь и сочиняю письмо. Думаю что месяца через два до суда дойдет ответ :)

И честно говоря даже не верится, что у какого-нибудь Районный суд 3245/35 по СВАО есть свой сайт???!!!!! Даже не представлю как искать и что в поисковике забивать......

Выясните к какому суду относится ваше место жительства и вбивайте этот суд в яндекс. Сайт точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Благодарю Всех за помощь и консультации!!!!!

Иск подан с необходимой формулировкой. В тексте решения суда (описании) она представлена будет. Буду смотреть как дальше пройдёт процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...