Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

На машину упало стекло с балконной рамы


Гость Dimm_pro

Рекомендуемые сообщения

Моя машина стоит под окнами на расстоянии 5-7 метров от дома. В результате ветра с соседского балкона вылетело стекло. Пролетев 15 метров в сторону оно упало на крышу моего автомобиля. В результате имеются множественные глубокие царапины. Сфотрорафировал место проишествия. Осмотрев балконы обнаружил что только на одном не хватает стекол вызвал милицию. Участковый снял показания с жильцов квартиры, в котором они признали факт выпадения стекла в результате сильного ветра. Каковы мои шансы на возмещение ущерба в судебном порядке без адвоката? Правомерна ли установка остекления балконов и требуется ли на это разрешение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что в этом случае будет действовать п.2 ст.1064 ГК РФ :"лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине." В данной ситуации, вред Вашей машине был причинен в результате сильного ветра, так что, на мой взгляд, Вам будет сложно, что-нибудь получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...