Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

рабочая виза и разрешение на работу при смене работы


Гость KiV

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что на граждан Грузии не распространяется новый закон о разрешении на работу из-за визового режима. В данный момент я работаю в Москве, у меня есть регистрация, пластиковая карточка- разрешение на работу и рабочая виза.

Пожалуйста расскажите, что надо делать при смене работы. Мне нужно соответственно новое разрешение, новая виза и регистрация? Для этого мне придется выезжать из России в Грузию или можно тут все переоформить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы собираетесь менять работу,то работодателю для визовых иностранцев потребуется разрешение на привлечение ИРС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я знаю. Допустим у работодатея есть такая возможность, но ведь на то чтоб оформить мне разрешение на работу и визу, новому работодателю потребуется время, а при увольнении с предыдущей работы разрешение и виза отбираются. Можно ли находиться при этом в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В этом случае у работодателя обязательно должно быть разрешение на привлечение интстранной рабочей силы, вэтом случае при проверке в ФМС будут выяснять оформляла ли дальше организация своего иностранца (получали приглашение или нет) и если работодатель получил разрешение, а приглашение не оформлял то в следующий раз они в праве отказать в разрешение на привлечение иностранной рабочей силы.

<?:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" /><?XML:NAMESPACE PREFIX = O />

А также в законе прописано : запрещается передавать работника от одного работодателя другому.

Видите, что в основном все будет зависеть от Вашего работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...