Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость AlekseyS

Разрешение на работу

В теме 3 сообщения

Подскажите, пожалуйста, надо ли после внесения изменений в ФЗ "О правовом положении иностранцев" оформлять разрешение на работу если есть разрешение на временное проживание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

4. Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников только при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников.

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

(см. текст в предыдущей редакции)

3) являющихся сотрудниками дипломатических представительств, работниками консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудниками международных организаций, а также частными домашними работниками указанных лиц;

4) являющихся работниками иностранных юридических лиц (производителей или поставщиков), выполняющих монтажные (шефмонтажные) работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт поставленного в Российскую Федерацию технического оборудования;

5) являющихся журналистами, аккредитованными в Российской Федерации;

6) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;

7) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и работающих в свободное от учебы время в качестве учебно-вспомогательного персонала в тех образовательных учреждениях, в которых они обучаются;

<?xml:namespace prefix = v ns = "urn:schemas-microsoft-com:vml" />8) приглашенных в Российскую Федерацию в качестве преподавателей для проведения занятий в образовательных учреждениях, за исключением лиц, въезжающих в Российскую Федерацию для занятия преподавательской деятельностью в учреждениях профессионального религиозного образования (духовных образовательных учреждениях).

4.1. Особенности осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, определяются статьей 13.1 настоящего Федерального закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть еще такой вопрос:Я гражданин СНГ,студент российского ВУЗа,каков порядок оформление разрешения на работу,имеются ли какие-нибудь льготы? То,что на время каникул никакого разрешения не требуется это я уже (благодаря КЭТ) выяснил,а вот на постоянную работу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы будуте постоянно работать, то оформлять разрешение конечно надо. Соответственно это надо и Вашему работодателю, т.к. думаю никому не захочется платить за Вас огромный штраф. :yes2:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты