• Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Господа призывники и их родители! Если вам необходима юридическая помощь и вы из Питера или Москвы, то вам будет полезна Военная коллегия адвокатов Офисы коллегии находятся в Москве и Питере. В коллегии можно получить помощь по следующим вопросам: Комплексная помощь призывникам и ведение дела до результата - получения военного билета. Защита интересов в судах. Организация независимой медицинской экспертизы. Развернутые консультации по телефону. Посещение РВК в сопровождении адвоката. Защита по уголовным делам для призывников и военнослужащих (самовольное оставление части, в том числе с оружием и тд). Коллегия работает с 2004 года (раньше чем появился этот форум) и насколько мне известно, никто пока в армию не ушел из числа их клиентов. Сайт коллегии: www.gvka.ru Звоните! в Питере: +7 (812) 275-51-51 в Москве +7 (495) 626-46-42
       

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

belky

Отсрочка и грудной ребенок

5 сообщений в этой теме

Добрый день!

Насколько я знаю, с 1 января 2007 года отменена отсрочка от призыва для тех, у кого есть дети в возрасте до 3 лет.

Наша дочь родилась в июне 2006 года, но отсрочку мужу мы не оформляли. Имеет ли значение время рождения ребенка? Или сейчас уже поздно что-либо предпринимать и отсрочку муж все равно не получит?

Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом от 06.07.2006г. № 104-ФЗ с 1 января 2008 года отсрочка будет предоставлятся гражданам, имеющим ребёнка-инвалида в возрасте до трёх лет.

До 1 января 2008 года отсрочка распространяется на граждан, имеющих ребёнка в возрасте до трёх лет.

Ст. 5 того же ФЗ гласит: "Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований."

Резюме: оформляйте отсрочку в 2007 году и она будет действовать до исполнения Вашему ребёнку возраста трёх лет. Имейте в виду, что отсрочка предоставляется призывной комиссией военкомата в период призыва (с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря).

Удачи!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вячеславович, большое спасибо!

Еще такой вопрос: нужно ли будет мужу при получении такой отсрочки проходить медицинскую комиссию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. (п. 13 Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах