Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Victor13

Договор займа

Рекомендуемые сообщения

Victor13    2

Господа, можно ли оспаривать договор займа или признать его недействительным? Я на стороне ответчика, т.е. должника. Его обманул директор фирмы и обманным путем предложил заключить договор займа, должник расписался во всех документах, получил деньги и отнес директору в кабинет и передал ему. Для чего это нужно было директору - не понятно, может что-то связано с налогами? И что интересно, что директор клялся и божился, что все будет нормально и что он уничтожит этот договор займа, а на самом деле когда пришло время расплачиваться по договору займа, он подал в Суд на должника. В первое же заседание (должник заболел, не смог приехать) было вынесено решение в пользу истца. Что делать???? Кассатку уже подали, только что делать дальше, не знаем. Подскажите пути выхода из этой ситуации???:crybaby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Coba    234

Воспользуйтесь поиском... сотню раз уже отвечали на подобные вопросы..

Если есть расписка то займ по безденежь. не оспоришь. Взрослые люди а ведут себя как дети. Выдать расписку, а потом еще удивляться что его обманули. Вот скажите чем данный гражданин руководствовался?

Статья 812. Оспаривание договора займа

1. Заемщик вправе оспаривать договор займа по его безденежности, доказывая, что деньги или другие вещи в действительности не получены им от займодавца или получены в меньшем количестве, чем указано в договоре.

2. Если договор займа должен быть совершен в письменной форме (статья 808), его оспаривание по безденежности путем свидетельских показаний не допускается, за исключением случаев, когда договор был заключен под влиянием обмана, насилия, угрозы, злонамеренного соглашения представителя заемщика с займодавцем или стечения тяжелых обстоятельств.

3. Если в процессе оспаривания заемщиком договора займа по его безденежности будет установлено, что деньги или другие вещи в действительности не были получены от займодавца, договор займа считается незаключенным. Когда деньги или вещи в действительности получены заемщиком от займодавца в меньшем количестве, чем указано в договоре, договор считается заключенным на это количество денег или вещей.

тем более что есть свидетель, что деньги он получил, а вот что передал свидетеля нет...:nono2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×