Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сдача квартиры


Гость Ольга С

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста У меня с братом в собственности по 1/2 доли квартиры . Я там прописана 5 лет. Мой брат подал в суд и определил право пользование и выделил себе комнату, которую грозится сдать. Вопрос: Может ли мой брат сдать комнату без моего согласия и если нет на какую статью я могу ему предъявить.:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданский кодекс РФ:

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Ольга С, если бы порядок пользования не был определен, то применялась бы ч. 1 ст. 246 ГК РФ. Но поскольку имеется решение суда, которым за Вашим братом закреплена в пользование конкретная комната, то согласно ч. 2 приведенной статьи, брат вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению, в том числе и сдавать внаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...