Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Ольга С

Сдача квартиры

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольга С   
Гость Ольга С

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста У меня с братом в собственности по 1/2 доли квартиры . Я там прописана 5 лет. Мой брат подал в суд и определил право пользование и выделил себе комнату, которую грозится сдать. Вопрос: Может ли мой брат сдать комнату без моего согласия и если нет на какую статью я могу ему предъявить.:crybaby:

Поделиться сообщением

Гражданский кодекс РФ:

Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.

2. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 настоящего Кодекса.

Ольга С, если бы порядок пользования не был определен, то применялась бы ч. 1 ст. 246 ГК РФ. Но поскольку имеется решение суда, которым за Вашим братом закреплена в пользование конкретная комната, то согласно ч. 2 приведенной статьи, брат вправе распоряжаться своей долей по своему усмотрению, в том числе и сдавать внаем.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу