Перейти к содержимому

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Crash

Кто разъяснит Постановление Пленума ВАС РФ?

Рекомендуемые сообщения

Crash    4

22.06.2006 года Пленумом ВАС РФ было вынесено Постановление №24 О применении к государственным (муниципальным) учреждениям пункта 2 статьи 1 ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» и статьи 71 Бюджетного кодекса РФ.

Кто-нибудь может разъяснить 9 пункт настоявшего Постановления? А именно: «От договоров (контрактов), заключаемых учреждением в пределах в пределах выделенных по смете денежных средств для обеспечения собственных нужд, необходимо отличать контракты, заключаемые в целях обеспечения государственных (муниципальных) нужд согласно Закону о размещении заказов»

Чем же они конкретно отличаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финансированием.

То что оплачивается в рамках сметы (обычная хоз. деятельность) отличается от госконтракта тем, что расходы по госконтракту предусмотрены не в смете, а в соответствующей строке бюджета.

хоз. деятельность - смета

госконтракт - бюджет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×