Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как наказать за "взятку"?


Crash

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Врач медицинского учреждения берет деньги с пациентов за оказанные медицинские услуги. Недавно его поймал за это заведующий отделением. В объяснениИ врач даже не отрицает факт получения денег, но говОрит, что это просто "подарок" за оказанную услугу. Насколько я знаю, что квалифицировать данный факт как "взятка" нельзя. Как же его можно наказать этого врача и прекартить вообще практику получения "левых" денег обходя кассу. Можно ли врача привлечь к дисциплинарной ответственности за это? Какая должна быть мотивировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

желание наказать у администрации мед. учреждения?

насколько велико желание? элементарно: ксерокопируются денежные купюры, "свой" человек их передает горе - врачу, в это время входит администрация и... просит уволиться по собственному желанию, без передачи дела в прокуратуру.

Вообще это - самая обычная взятка и действия врача полностью подпадают под УК РФ. Оперативным сопровождением таких мероприятий, если речь пойдет об обращении в правоохранительные органы, занимается ОБЭП, а уголовные дела расследует прокуратура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убей себя об стену! Посмотри в УК состав взятки! Кто фиксировать будет? администрация? Барышня, аккуратней в каментах, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я вообще-то не понимаю, общество взяло курс на борьбу с коррупцией или нет?:nono2: Зачем покрывать взяточников? Возбуждение уголовного дела послужит предупреждением остальным сотрудникам. Может быть больница очистится от скверны?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...