Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Изменить исковое заявление?


Гость RODONIT

Рекомендуемые сообщения

Как правильно подать дополнительные требования в суде.

Как правильно подать дополнительные требования по иску в судебном процессе? Письменно или устно? Это должно быть ходотайство или заявление? Может быть кто даст образец.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
Как правильно подать дополнительные требования по иску в судебном процессе? Письменно или устно? Это должно быть ходотайство или заявление?

Прежде всего необходимо исходить из того, что истец вправе изменить основание ли предмет иска, увеличтть размер требований. То есть речь идет именно об изменении (замене первоначальных требований другими). Поэттому если возникло желание взыскать что-то ещё помимо заявленного, то это уже вызывает необходимость подачи нового иска.

О форме подачи: письменная предпочтительнее всегда, а в этом случае и подавно. Подаётся, как правило, в форме заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо всем!

В общем я подал еще два иска и хадатайство об объединении дел в одно производство. суд принял одно, я точно знаю, т.к. получил определение суда, но вот второй иск... я так и не понял куда он делся... нет никакой информации касаемо второго иска, хотя оба подаваемых иска были в одном конверте. что делать всвязи с этим? как запросить суд о судьбе второго иска? но чем "дальше в лес тем больше... пьяных" всплывают все более интересные подробности и возникла ситуация что думаю придется подавать еще иски, этим все не закончится.

И может ли быть заменен судья, который ранее вел процесс, после объединения дел в одно производство? об отводе судьи информации не имею. мною отвода не подавалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
что должен или может написать истец в ответ на возражение ответчика?
истец должен доказать суду те обстоятельсктва, на которые он ссылается в обоснование своих требований; это происходит непосредственно в процессе рассмоттения дела судом (см. статьи 55-56 гпк)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...