Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ПОДСКАЖИТЕ!!!


Рекомендуемые сообщения

Блин тут много чего написано на форуме, но работы пресс многого и не почтешь...Ребята, просто подскажите!!! Попала в ДТП, хочу делать независимую экспертизу..Тут прочитала, что возмещение экспертизы (даже независимая) страховая должна оплатить (Это якобы предусматриваетсч законом), что приносишь чек и доховор по форме Минфина ( фиг знает что за форма) Это правда? Могу я требовать от страховой оплаты за экспертизу? А вслучае если они откажут, мотивировать что подам "настраховую" в суд ( о жестоко-то как сказала:biggrin: ) Но все же..подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК должна оплатить ущерб потерпевшему, услуги экспертизы, услуги эвакуатора.

На всякий случай сделать копии всех чеков и квитанций.

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да оплачивается страховой (п.5 ст.12 ФЗ "ОСАГО)!! (Мы тут недавно это выяснили :yes2: ) Почитайте тему "входит ли стоимость экспертизы в выплату по ОСАГО?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК мне говорит, что если они будут согласны с оценкой (суммой ущерба) независимого эксперта (к которому я собственно пойду), то они оплатят за экспертизу...Если нет, то, во-первых, они мне не оплатят за саму экспертизу(её стоимость), во-вторых, заплатят по деньгам ту сумму, которую сами посчитают, (занизят по ряду причит, которых они посчитают нужным мне оплачивать), и эта "конечная сумма" ущерба, (результат их оценки), будет неоспариваемый.Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ск должна оплатить независимую экспертизу, нравиться она ей или нет!

Если они будут организовывать еще свою экспертизу, то оплатят тоже они.

Если выплатят меньше - суд. Больше вариатов нет.

ИХМО, они проверяют Вас, можно ли занизить сумму, если человек не знает законов и будете ли Вы подавать в суд из нескольки тыс. руб. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с SERGA, если СК не согласиться оплатить Вашу экспертизу или будет не согласна с ее результатами, то подавайте на них в суд и проводите экспертизу в рамках процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно вас поняла, СК обязана оплатить (без каких либо разговоров) ту сумму, которую мне насчитает независимый эксперт и расхрды на саму экспертизу?? И что мне делать, если СК выплатит меньше, ссылаясь на то, что они сделали свою экспертизу, и их сумма явно стала меньше моей. Сразу в суд подавать или как? И ещё вопрос, какая сумма убытка является неоспариваемой (конечная сумма)...Просто СК мне сказала (боюсь повториться), что ИХ сумма, которую они начислят, и будет являтся конечной, неоспариваемой (Это так?)..Почему так волнуюсь спросите вы? У меня машина старенькая, TAYOTA COROLLA 1992г "рождения":biggrin: , все бы ничего, просто я проконсультировалась в автосервисе, ремонт машины обойдется 15000руб. (результат аварии естесна), а эксперт так "на глаз" оценивает примерно на тыщ 10000, получается платить мне за оставшийся ремонт из своего кармана??Ну и прибавить к тому (примерно 1000руб) за саму экспертизу (поскольку СК мне дала явно понять, что они мне не оплатят...И в этом случае что мне делать? Будте так добры ответе мне на все мои вопросы в "полном объеме"...Пожалуйста:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно вас поняла, СК обязана оплатить (без каких либо разговоров) ту сумму, которую мне насчитает независимый эксперт и расхрды на саму экспертизу??

Расходы на экспертизу выплатит без разговоров.

И что мне делать, если СК выплатит меньше, ссылаясь на то, что они сделали свою экспертизу, и их сумма явно стала меньше моей. Сразу в суд подавать или как?

Меньшую сумму Ск выплатит, если сделают еще одну свою экспертизу. (оценочной деятельностью может заниматься только так организвция, которая имеет лицензию на выполнение таких работ)

И ещё вопрос, какая сумма убытка является неоспариваемой (конечная сумма)

Неоспариваемая - сумма, кторую Вам выплатит Ск. (скорее всего, как Вы считаете, меньшая)

просто я проконсультировалась в автосервисе, ремонт машины обойдется 15000руб. (результат аварии естесна), а эксперт так "на глаз" оценивает примерно на тыщ 10000, получается платить мне за оставшийся ремонт из своего кармана??Ну и прибавить к тому (примерно 1000руб) за саму экспертизу (поскольку СК мне дала явно понять, что они мне не оплатят...

экспертизу они Вам точно обязаны оплатить. Ремонт Вашего авто тоже полность оплатят, даже если будет 20 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите: "Ремонт Вашего авто тоже полность оплатят, даже если будет 20 т.р." Каким образом? Простите, не хочется выглядеть глупой, тупой или же ещё какой, но я ж говорю реальные вещи! Насчитывают 10000(ущерб), а ремонт авто составляет 15000(или даже чуть больше)!!! Откуда возьмутся другие деньги?:dontknow:. На что ссылаться? На какой закон в даном случае, что бы предъявлять СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ваши действия:

Заявление в Ск на страховую выплату Вы уже написали?

Найти независимого эксперта (оценочная фирма) и согласуйте день,время и место осмотра Вашего авто. Лучше найти хорошего эксперта, который сделает справедливую и грамотную экспертизу (не увеливая и не уменьшая ущерб)

Послать телеграмму в СК и виновнику ДТП с примерным текстом: 5.02.2007 в 12.00 по адресу ..... состоится осмотр автомашины тойота 92 г.в. и произведена оценка ущебра при ДТП от 29.01.2007. /Ваша фамилия

Чек или копию телеграммы сохранить!

День экспертизы - эксперт произвел осмотр, сделал оценку. Результат (акт осмотра авто) может быть Вам передан через 1-2 дня. Если представитель Ск или виновник не придут на экспертизу - не страшно, так как Вы их уведомили надлежащим образом. Из практики - скорей всего придут все.

Берёте у эксперта акта осмотра транспортного средства и калькуляцию - весете в Ск. Если все справки из ГИБДД у СК (постановление и справка о ДТП) есть, то ждете 15 дней либо денег либо письменный отказ в выплате.

Если Вам выплачивают сумму, насчитанную экспертом, то ремонтируете в сервисе авто и берёте все чеки и квитанции по ремонту. Если сумма затрат превышает выплаченную - пишите в Ск еще заявление о доп выплате, копии чеков прилагаются. --Эксперт проводит осмотр и оценку только видимых дефектов, соответственно доп выплата неоспарима!---

Ск выплатит Вам меньшую сумму только, если еще однин эксперт сделает оценку Вашей машины (эксперт от СК).

Получаете сумму, которую Вам выплатить Ск и в суд.

зы Поговорите с руководством Ск - может проблемы решатся мирно. Если это филиал крупной компании - напишите письмо в центральный офис.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...