Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работаю в "помойке". Помогите!!!


adri

Рекомендуемые сообщения

Думала, что работаю в солидной перспективной корпорации, карьерный рост - от офис-менеджера до ген. директора ЗАО всего за два года с небольшим, рост заработной платы от $600 до $2 000.

Но не так давно высшее руководство, очередной раз повысив заработную плату, перевело меня работать в головной офис и одновременно отстранило от контроля и управления счетами "моего" ЗАО - я сдала банк-клиент, ключи, написала доверенности на других лиц и т.д.

Являясь единственным акционером, учредителем и гендиректором компании, я практически не знаю, что там творится.

Недавно, через знакомую операционистку выяснила, что через счета "моего" ЗАО проходят огромые финансовые потоки - десятки миллионов долларов.

Пришла к руководству, спросила в чем дело?

В ответ услышала - иди и работай, мы финнансовая компания, занимаемся отмыванием денег, работаем с очень крупными клиентами, имеем госприкрытие, будешь вякать - сядешь и надолго.

Я в ужасе ..., не могу ни есть, ни спать ...

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? ЮРИСТЫ, ОПЕРАТИВНИКИ -- ПОМОГИТЕ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что бухгалтерию по документам не Вы в ЗАО ведете?

Решить надо Вам: Либо оставить все как есть, либо сбрасывать с себя ЗАО.

Для начала возьмите хотя бы копии всех довереноостей которые выдавали.

Они хоть как то смогут Вас защитить.

Вопрос достаточно серьезный и дать здесь точный ответ тяжело...

Кстати как давно отстранили от ЗАО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Являясь единственным акционером, учредителем и гендиректором компании, я практически не знаю, что там творится.
При таких вводных какое "высшее руководство" отстранило Вас от руководства собственной компанией?! :shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что бухгалтерию по документам не Вы в ЗАО ведете?

Решить надо Вам: Либо оставить все как есть, либо сбрасывать с себя ЗАО.

Для начала возьмите хотя бы копии всех довереноостей которые выдавали.

Они хоть как то смогут Вас защитить.

Вопрос достаточно серьезный и дать здесь точный ответ тяжело...

Кстати как давно отстранили от ЗАО?

Уже месяц, как я практически не имею возможности попасть в офис и добраться до документов, даже замки поменяли.

Копии доверенностей не сделала.

Могу их отозвать, но даже не предполагаю, чем это грозит.

Например, по звонку моего руковдства в банк обслуживания ЗАО, там со мной просто перестали разговаривать. Они тут же перезванивают моему начальнику и тот вызывает к себе.

Пока выкручиваюсь, стараюсь виду не подавать, но обоюдное недоверие растет и этого не спрячешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таких вводных какое "высшее руководство" отстранило Вас от руководства собственной компанией?! :shocking:

Компания лишь оформлена на меня.

Конечно, теоретически могу делать с ней все, что хочу, но реальная ситуация совсем другая, о чем писала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в теории вы конечно имеете полное право управлять делами вашего ЗАО.

но вы живёте в практике, где фактическое ЗАО, как я понял, далеко не ваше ЗАО.

что делать - решать Вам, я бы ушёл из такой компании как можно быстрее и как можно спокойнее. :creep: а это ЗАО оставил бы на память вашему "высшему начальству" потому как ответственность директоров и гл. бухгалтеров пока никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть конечно ещё вариант серьёзно поговорить с начальством или доказать им что Вам можно доверять.

будут доверять - будете знать что с Вашим ЗАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами-то чего хотите?

Хочу, спокойно уволиться - но это исключено.

Не хочу работать в преступной организации - ни за какие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему увольнение исключено?

Потому что боюсь последствий со стороны руководства.

Как только заикнусь, что ухожу - сольют в органы, вместе с моей конторой, превратив её в "бабочку" и докажи, что не верблюд.

Трудно одной против монстров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у Вас почти уголовное дело.. попробуйте обратиться в соответствующий раздел форума.... может чего подскажут....

я не в курсе, но попробуйте как-нибудь засвидетельствовать что с такого-то то числа, пусть даже с сегодняшнего не имеете отношения к той фирме...

тогда будете работать дальше, а если что случится у Вас будет бумага подтверждающая что Вы не имеете отношение к вашему ЗАО....

но будет ли бумага иметь юридическую силу - это нужно спросить в разделе уголовный процесс или уголовное право..

попробуйте с ними обсудить Вашу проблему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у Вас почти уголовное дело.. попробуйте обратиться в соответствующий раздел форума.... может чего подскажут....

я не в курсе, но попробуйте как-нибудь засвидетельствовать что с такого-то то числа, пусть даже с сегодняшнего не имеете отношения к той фирме...

тогда будете работать дальше, а если что случится у Вас будет бумага подтверждающая что Вы не имеете отношение к вашему ЗАО....

но будет ли бумага иметь юридическую силу - это нужно спросить в разделе уголовный процесс или уголовное право..

попробуйте с ними обсудить Вашу проблему....

Спасибо, за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопия.

Во-первых, вспомните что именно вы подписывали. Платежки договора векселя и т.д.

Во-вторых, запросите в банке выписку операций по счету. Это можно сделать без ведома "старшего брата".

В-тетьих, поймите правильно, что чем дольше вы там находитесь тем, больше ваш "снежный ком". По-этому, уходить надо по любому... но тут одно но из деректоров то вы уволитесь... это не проблемма, а вот акции свои продать сложнее... засим с руководством говорить все равно придется... но надо придумать какой нить соответствующий повод... типа предложили больше денег, или собираетесь завести ребенка, или уехать в другой город, за границу..

Уголовное дело им не выгодно больше чем вам. По-этому скорее всего отпустят с миром... а то что они вам наговорили это я думаю понты на 50% (если не больше), потому как с вашим уходом возникнет некий геморой, а они геморою не хотят...

Так что уходите в любом случае или количество "зихеров" которые на вас смогут навесить будет расти с каждым днем, и пока вы директор и акционер, "зарегистрировать" что вы к фирме не имеете отношения не получится... это утопия.

С другой стороны прав будет тот кто первый пойдет в прокуратуру. Кто обратился тот и не виноват... на крайняк явка я повинной, а личной выгоды у вас нет... так что бояться вам надо но не особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопия.
Реальность ...

Уголовное дело им не выгодно больше чем вам. По-этому скорее всего отпустят с миром... а то что они вам наговорили это я думаю понты на 50% (если не больше), потому как с вашим уходом возникнет некий геморой, а они геморою не хотят...

Так что уходите в любом случае или количество "зихеров" которые на вас смогут навесить будет расти с каждым днем, и пока вы директор и акционер, "зарегистрировать" что вы к фирме не имеете отношения не получится... это утопия.

С другой стороны прав будет тот кто первый пойдет в прокуратуру. Кто обратился тот и не виноват... на крайняк явка я повинной, а личной выгоды у вас нет... так что бояться вам надо но не особо.

Спасибо, за советы.

Теоретически Вы правы, но мой случай в норму не вписывается, да и Закон, кажется звучит так: "преимущество во времни, дает дает преимущество в праве" - в России не работает, особенно, в Прокуратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бросте вы... все у вас вписывается в закон... таких случаев тыщщи и ничего экстраординарного в нем нет... ну да вам решать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...