Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как оставить ребёнка с нами?


Гость tolstopups

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может быть в данной ситуации: в свидетельстве о рождении ребенка записан человек, который, не является биологическим отцом, но есть вероятность того, что биоотец может объявиться и заявить о своих правах на ребенка, что очень не желательно, т.к. он отказался от ребенка еще в начале беременности матери, не объявлялся и не помогал, а на сегодняшний день есть новая семья у ребенка и отец. Ребенку несколько месяцев. Биоотец в браке с матерью ребенка не состоял. Вот и появились такие вопросы: а) если биоотец вдруг захочет признания отцовства, но в свидетельстве о рождении записан другой, то может ли суд автоматически признать биоотца отцом, если не явиться на слушание матери и новому отцу. б) назначит ли суд принудительную генетическую экспертизу в) может ли биоотец вообще претендовать на ребенка, если записан другой отец и создана другая семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подать в суд иск биоотцу никто запретить не может, а вот проведение экспертизы под вопросом, т.к. заявить ходатайство он может но не факт что его удовлетворят.

В данных делах обязательным является присутствие органов опеки и Вам желательно в случае суда заручиться их поддержкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо вышесказанного ни одно из доказательств (в т.ч. и проведение экспертизы) не имеет для суда заранее определенной силы. Экспертизы проводится по ходатайству одной из сторон, с возложением на нее обязанности по ее оплате. Вынесение решение в отсутствие ответчика маловероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...