Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

порядок обжалования на решение по заявлению об обспариванию


Гость Fransis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться вот в чем: подала заявление об оспаривании незаконного решения должностного лица, дело было рассмотренно не в соот. гл 25 ГПК, а отказ был в не соот. с СТ. 258 ГПК ( т.к публично-правовые отношения), а было рассмотрено как в ИСКОВОМ произоводстве... Как и в каком порядке я могу это обжаловать:dontknow:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните в канцелярию суда или помощнику судьи, лучше ежедневно, выясняйте, готово ли полное решение (наверняка Вам объявили только его резолютивную часть). Если готово - то когда изготовлено конкретно (ибо с даты изготовления полного решения начинает течь 10-дневный срок на обжалование). Сразу же берете полное решение, пишете по нему кассационную жалобу и несете ее в канцелярию или лично судье. Потом ждете, когда горсуд пришлет Вам повестку. Вот и вся технология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не забудьте направить в течение 10-ти дневного срока с момента вынесения решения краткую кассационную жалобу, т.к. потом у вас могут возникнуть затруднения с восстановлением процессуального срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Кассацию я уже подала, но меня волнует, что заявление об оспаривании было рассмотрено в исковом производстве, а отказ должен быть в соответствии с ст. 258 ГПК (а мн отказано не по существе моих требований) - это может быть основанием для отмены решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из ваших объяснений не совсем понятна суть вашей проблемы. тем не менее, отмечу, что при отказе в удовлетворении заявленных требований, суд должен конкретно указать, кому и в чем отказано. если этого сделано не было, то имеются достаточные процессуальные нарушения для отмены (изменения) решения суда в кассационном порядке.

также хочу добавить, что порядок рассмотрения заявления (из информации представленной вами), не может повлиять на отмену или изменение решения суда в кассационном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...