Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

форма на алименты


Стася

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У меня вопрос. Моему сыну 6 лет, мы в разводе с мужем, на алименты не подавала, в суде не нашла формы, кот. подается на алименты, не молгли вы подсказать, где ее можно найти. И со сколько лет могу лишать отца родительских прав? Так как не общается с ребенком, алименнты не платит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма на алименты

Ваш вопрос аналогичен предыдущему вопросу... В любом случае Вам нужно подать на алименты и если через полгода отец ребенка ничего платить не станет бедете обращаться в суд с заявлением о лишении его родительских прав.

В судах общей юрисдикции всегда имеются образцы заявлений о выдаче судебного приказа об уплате алиментов или исковых заявлений о взыскании алиментов.

Если не найдете - обращайтесь, примерную форму я Вам вышлю, но все таки лучше взять за образец бланк в том суде, в который Вы будете обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Ольга. Я не нашла все таки образца заявления на подачу алиментов, там на доске висел только для тех кто в браке, но отец не содержит ребенка. Вы не могли бы мне выслать образец и какие документы должны прилагаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В _________________________________________

(наименование суда)

от: ______________________________________,

(фамилия, имя, отчество заявителя),

проживающего: ____________________________,

(полный адрес)

К _________________________________________

(фамилия, имя, отчество лица,

__________________________________________,

обязанного платить алименты)

проживающему: _____________________________

(почтовый индекс и адрес

___________________________________________

полностью)

Исковое заявление

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

"___"________ 200_ г. я вступила в брак с __________________________

(фамилия, имя, отчество)

и проживала с ним до "___"___________ 200_ г. Брак зарегистрирован в

_______________________________ органа ЗАГСа. От брака мы имеем детей:

(наименование)

________________________________________________________________________.

(имена и даты рождения детей)

Дети находятся на моем полном иждивении у меня. Отец никакой материальной

помощи на содержание своих детей не выделяет.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 80, 81 СК РФ

прошу:

взыскать с ________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

проживающего по адресу _________________________________________________,

(полный адрес)

в мою пользу алименты на содержание детей в размере _______________ части

(указать)

всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления до их

совершеннолетия.

Приложение:

1. Копия свидетельства о заключении и расторжении брака (если он уже

расторгнут);

2. Копии свидетельств о рождении детей;

3. Справка жилищного органа о нахождении детей на иждивении

заявителя;

4. Справка с места работы обязанного платить алименты о размере

зарплаты и об удержаниях;

5. Копия заявления.

"___"________ 200_ г. Подпись ______________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справка жилищного органа о нахождении детей на иждивении

заявителя;

Что это такое? Ф. 9?

Справка с места работы обязанного платить алименты о размере

зарплаты и об удержаниях;

Если он не работает, даже не знаю о местонахождении, что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мою пользу алименты на содержание детей в размере _______________ части

(указать)

еще вопрос, а что писать, в каком размере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете указать 25% от всех видов дохода, если на 1 ребенка. Можете указать фиксированную сумму в виде прожиточного минимума на ребенка. Можете попросить суд привлечь отца ребенка к несению дополнительных расходорв на ребенка - его обучение, лечение, содержание, только в этом случае Вам нужно будет предоставлять чеки, то есть подтверждать понесенные расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать нужно адрес регистрации и адрес фактического места проживания.

прожиточный минимум - стоимостная оценка потребительской корзины, а также обязательные платежи и сборы;

Постановлением Правительства РФ от 2 марта 2005 г. N 105 установлена величина прожиточного минимума в целом по Российской Федерации за IV квартал 2004 г. в расчете на душу населения 2451 рубль, для трудоспособного населения - 2690 рублей, пенсионеров - 1849 рублей, детей - 2394 рубля

Сведения о прожиточном минимуме на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации публикуются ежеквартально в официальных изданиях Правительства Российской Федерации и официальных изданиях органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Также Вам нужно будет предоставить справки с Вашего места работы ли данные о том, что Вы состоите на учете как безработная. Нужно предоставить сведения о размере квартирной платы, о плате за детский сад – словом обосновать Ваши ежемесячные расходы на содержание ребенка. Половину этих расходов, если Вы работаете, обязан платить супруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае, если я напишу, что 25% от всех доходов, то мне не надо предоставлять справки с работы, из сада? Только заявление, ф. 9 , св-во о рождении ребенка, св-во о расторжении брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный перечень документов Вам озвучат в суде, непосредственно при подаче искового заявления. Но чем больше справок - тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, вы там писали о копии заключения брака, так его у меня нет, так как при подаче документов на развод нужен был оригинал, у меня только св-во о расторжении брака, этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельства о расторжении брака достаточно. Можете отправить все документы по почте. Это допускается, но все таки лучше прийти на прием к судье или консультату суда и непосредственно подать все документы.

Нужно писать, зарегитстрирован тогда-то, имеется ребенок, потом уже... расторгнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В св-ве о расторжении брака две даты, перваяч когда принято решение о расторжение такиим то судьей и когда выдано св-во, какую запись писать, так как само св-0во я получила через некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например: на основании решения мирового судьи ....., судебного участка ...., от ...200, о чем ....200, составлена запись акта о расторжении брака, дата выдачи ...200, какаую писать дату, когда мировым судьей вынесено решение о прекращении брака или когда составлена запись в акте, или когда выдано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать дату расторжения брака по решению суда... потом о чем сделана записть тогда-то... когда выдано - не надо писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вначале заявления пишу, что какого числа в брак вступила, с кем, по какое прожила, в каком загсе зарегистирирован, что от брака есть ребенок, что ребенка обеспечваю я, и только потом писатьо том, что расторгнут брак или куда вставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите на компьютере... Какие "руки"... Все на компьютеое с оригинальными подписями и надписью КОПИЯ.. Это ж копейки стоит, если своего компа нет. Уважайте суд!!! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, я собрала все документы, отослала. Что далее следует? Мне что-то должно прийти? Как узнать, что мое дело вступило в силу? Прислыать, если что-то и будут, то по адресу проживания или прописки (я указала и тот, и тот)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пришлют повестку на оба адреса. Вы должны будуте явиться на подготовительную часть судебного заседания. Иногда судьи сразу переходят к рассмотрению по дела существу. В любом случае Вас уведомят о дате рассмотрения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...