Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

проблемы с гл. бухгалтером


Гость Мелисса

Рекомендуемые сообщения

Необычная просьба помочь работодателю в сложной ситуации с работником.

В небольшой организации гл. бухгалтер, собственник и директор одно лицо. Реально бухгалтерию вел другой человек, который в свое время представил ситуацию так - он работает сам в другой организации и не может офиц. работать у нас, поэтому у нас работает его помощник, но простым бухгалтером. Сейчас начинает возникать масса вопросов по поводу того, что собственник стал разбираться в бухгалтерии и нашел там массу "слабых" мест, " не совсем добросовестного выполнения своих обязанностей" и т.д. уже были встречи с налоговым инспектором по этом

Официально получается что бухгалтер, который вел все дела ни при чем, согласно ТК и никаких рычагов влияния нет,

Это случилось из-за того,что директор не обладал достаточными знаниями в этой области.

Подскажите как наиболее правильно выйти из сложившейся ситуации?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ктож виноват, что вы все так запутали. Субтрудовых отношений не существует. оформлен как гл. бухгалтер сам собственник - он и будет нести бремя налоговой ответствености. А потом пусть доказывает в судебном порядке что он ни при чем. Отношения то не оформлялись и формально виноват он.

На ошибках учатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Да на ошибках учаться, это точно. именно этим я и занимаюсь.

Как мне сейчас правильно поступить, уволить предыдущего гл.бухгалтера, оформить, реального, передача дел, если какие нибудь нюансы, чтобы обезопасить себя от разных непрятностей.

Как, например, внести строчку в трудовой договор о полной материальной отвественности гл. бухгалтера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб больше такого не случилось договаривайтесь с солидной компанией, отвечающей за предоставляемые услуги по ведению бухгалтерии, например вот http://www.profitgroup.ru/ , при разговоре можете сослаться на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...