Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дата увольнения


Muumipeikko

Рекомендуемые сообщения

Цитирую заявление об увольнении (по собственному желанию): "Прошу уволить меня с 1 января..."

Вопрос: какое число будет датой увольнения? 1 января или 31 декабря? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muumipeikko,

какое число будет датой увольнения? 1 января или 31 декабря?

во избежании двоякого толкования вопроса, касающегося даты расторжения трудового договора, когда работник в своем заявлении указывает дату увольнения используя предлог "С...", многие кадровики просят переписать данной заявление без предлога. Если попытаться ответить на вопрос по существу, то на мой взгляд, если в заявлении указана дата, хотя даже и с предлогом, то ее и следует рассматривать как последний день работы.

Лично мне представляется весьма проблематичным увольнение работника по собственному желанию, при условии, что с ним был заключен бессрочный трудовой договор и данный день, 01 января для него являлся нерабочим празничным днем, т.е. в этот день он не работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в заявлении стоит предлог "С", то последний день работы - предыдущий, т.е. сотрудник просит считать его уволившимся с такого то числа.

В Вашем случае последний день работы 31.12.06

(этот вопрос и на курсах рассматривался)

А вообще, я тоже предпочитаю брать заявления без предлога "С", указывают только конкретную дату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Muumipeikko,

вот Вам сразу и подтверждение того, что я писал :)

то на мой взгляд, если в заявлении указана дата, хотя даже и с предлогом, то ее и следует рассматривать как последний день работы.

и

Если в заявлении стоит предлог "С", то последний день работы - предыдущий,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...