Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация в комнате в доме под снос


Гость katya*

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане,

у меня два вопроса:

1) могу ли я прописать в своей приватизированной комнате в коммуналке в доме под снос(планируется в 2009г.) свою племянницу и ее сына?

2) если я напишу дарственную на эту комнату на мою племянницу и она с сыном там зарегистрируется, получат ли они 2-х комнатную или однокомнатную квартиру? Если однокомнатную, то изменит ли ситуацию регистрация там еще и ее мужа?

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) могу ли я прописать в своей приватизированной комнате в коммуналке в доме под снос(планируется в 2009г.) свою племянницу и ее сына?
Ограничений по регистрации по месту жительства в подлежащих сносу домах действующим законодательством не предусмотрено. Значит - можете регистрировать.

2) если я напишу дарственную на эту комнату на мою племянницу и она с сыном там зарегистрируется, получат ли они 2-х комнатную или однокомнатную квартиру? Если однокомнатную, то изменит ли ситуацию регистрация там еще и ее мужа?
Нет, от количества зарегистрированных граждан ничего не зависит. В случае расселения собственник, не состоящий на учете как нуждающийся в жилье, получает равноценное по площади и благоустроенности жилое помещение или выкупную стоимость такого помещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...