Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как подписать заявление на отпуск?


Рекомендуемые сообщения

С декабря того года добиваюсь от директора своего отпуска, пишу заявление он посмотрит и говорит позже подпишу, потом обсудим и так тянется и тянется...То он в командировке то еще что-то, а мне уезжать 9 февраля надо! что делать???????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никаких графиков нет и не предвидится, все решается непосредственно с руководителем - много работы не пойдешь, мало -иди. Вся беда в том, что моя должность не заменяема, и временно никого из других работников на нее не поставишь.Хотя надо бы предложить директору этот график отпусков, может поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неопытная,

никаких графиков нет и не предвидится

а вы состоите в трудовых отношениях с работодателем? кто является работодателем? как оформлены ваши отношения? соблюдаются ли нормы трудового законодательства?, другие, потому о гарантиях предоставления ЕЖЕГОДНОГО основного отпуска ситуация понятна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

неопытная, этот график на отпуска в 2007 году следовало утвердить до середины декабря 2006!

Налицо прямое нарушение Трудового кодекса РФ.

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.

О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Если начальник не соглашается отпускать Вас в отпуск по-хорошему, скажите, что, к сожалению, у Вас не остаётся иного выхода, нежели обратиться с жалобой в в Государственную инспекцию труда в г. Омске!

А они очень даже любят штрафовать таких нерадивых начальников)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашей ситуации действовать придется напором и измором:biggrin:

Раз вы незаменимая на работе - это очень тяжело. надо договариваться (в плане законности действий руководства ожидать нечего, судя по тому, что Вы написали)

Можно попробовать зарегистрировать заявление у секретаря во "входящих",

визу поставить (может есть кто-то смежный или непосредственный руководитель)

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можно попробовать зарегистрировать заявление у секретаря во "входящих",

визу поставить (может есть кто-то смежный или непосредственный руководитель)

Это вряд ли поможет.

Если нет графика и начальник её не отпускает - запросто могут за такие вещи и неявку "в связи с отъездом в отпуск" прогул выкатить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Заявление обязательно надо регистрировать! неопытная, у меня был такой же случай. Думал, даже, что придется билеты сдавать. Вобщем, посоветую прямо идти с заявленим и говорить руководителю, что Вам НАДО в отпуск. Екстренно необходимо, иначе уволитесь. Других путей в наше время нет. :yes2: к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Других путей в наше время нет. :yes2: к сожалению
Есть.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: 644099, г. Омск, ул. Певцова, 13

Контакты:

т.: +7(3812)242556

ф.: +7(3812)246701

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИНСПЕКЦИЯ ТРУДА В ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

Адрес: 644099, г. Омск, ул. Певцова, 13

Контакты:

т.: +7(3812)242556

ф.: +7(3812)246701

Спасибо большое за совет,познания потрясающие у Вас о местонахождении инспекции, вы не из Омска? :) ! но если обращаться в инспекцию, то мне не работать в этой фирме более...:(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неопытная,

а вы состоите в трудовых отношениях с работодателем? кто является работодателем? как оформлены ваши отношения? соблюдаются ли нормы трудового законодательства?, другие, потому о гарантиях предоставления ЕЖЕГОДНОГО основного отпуска ситуация понятна

состою, все как надо, все оформлено и с отчислениями все в норме, просто думаю директору не улыбается мысль оплачивать отпуск да еще и 28 дней!сделки проходят через меня я ответствена за большие суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Заявление обязательно надо регистрировать! неопытная, у меня был такой же случай. Думал, даже, что придется билеты сдавать. Вобщем, посоветую прямо идти с заявленим и говорить руководителю, что Вам НАДО в отпуск. Екстренно необходимо, иначе уволитесь. Других путей в наше время нет. :yes2: к сожалению

Попробую напирать на работодателя! спасибо за поддержку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Спасибо большое за совет,познания потрясающие у Вас о местонахождении инспекции, вы не из Омска? :) ! но если обращаться в инспекцию, то мне не работать в этой фирме более...:(.
Нет, я москвичка.

Просто очень уважаю Rambler и Yandex, предпочитая сначала воспользоваться поиском, а потом уже прибегнуть к чьей-либо помощи... :creep:

Насчёт того, обращаться ли в Трудинспекцию - выбор безусловно за Вами.

Вы обратились на юридический форум за советом, Вам его дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...