Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ни за что лишили прав:помогите!


Саш

Рекомендуемые сообщения

В мае 2006 года на незаконных основаниях инспектра составили протокол об управлении т.с. в нетрезвом состоянии.Был суд,правду я доказать не смог,и стал писать(с помощью адвоката)апелляционные жалобы.Каждый раз результат был отрицательным,следующая инстанция- верховный суд.Если и оттуда придет отрицательный ответ- что мне делать?И еще вопрос:я езжу с временными правами управления уже полгода,прибавися ли это время к сроку ,установленному судом 1,5 года?Помогите,кто может,у меня четверо детей,жена-инвалид,без машины никак!Это наш хлеб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В мае 2006 года на незаконных основаниях инспектра составили протокол об управлении т.с. в нетрезвом состоянии.

Поподробнее, пожалуйста.

В чём выражена "незаконность оснований"?

Был суд,правду я доказать не смог,и стал писать(с помощью адвоката)апелляционные жалобы.Каждый раз результат был отрицательным,следующая инстанция- верховный суд.
Апелляция на решение суда (мирового) подаётся единожды. В районный суд.

Если первой инстанцией был районный суд, подаётся кассация в вышестоящий суд (в Вашем случае - видимо, Владимирский городской). Тоже единожды!

После этого решение вступает в законную силу.

Подача надзорной жалобы не приостанавливает исполнение решения суда.

При чём здесь Верховный суд? :dontknow:

В связи с этим хотелось бы пояснений в части алгоритма Вашего судебного разбирательства с самого начала.

я езжу с временными правами управления уже полгода,прибавися ли это время к сроку ,установленному судом 1,5 года?
Если решение суда о лишении Вас права управления транспортным средством вступило в законную силу, Вы не имеете права садиться за руль! И очень рискуете. :nono2:

В настоящее время депутаты рассматривают внесение поправок в Уголовный кодекс РФ о том, чтобы привлекать к уголовной ответственности отловленных за рулём лиц, лишённых прав за управление в нетрезвом виде. :ditsch:

А полуторалетний срок начинает течь с момента вступления в силу решения суда.

Если Вы пользовались услугами адвоката - неужели он не объяснил Вам этих прописных истин?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавал жалобу в районный суд, затем в городской, потом в областной.из областного суда пришел ответ о неудовлетворении жалобы, теперь слелующая инстанция-верховный.Если и верховный суд пришлет орицательный ответ-куда дальше?А пока идут суды я предоставляю жалобы в ГИБДД и лишение из базы убирают,езжу по временным правам.Прибавится ли это время,пока я ездил по временым к сроку лишения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
пока идут суды я предоставляю жалобы в ГИБДД и лишение из базы убирают,езжу по временным правам
Очень странно.

Потому как, повторяю, решение вступило в законную силу после того, как его "засилили" в районном суде. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ли у вас сканы актов МО?

вы имеете ввиду медицинское освидетельствование?в общем дело было так.я иногда подрабатываю на машине -вожу людей,и в тот вечер я возил одного адвоката,было около полуночи и я вздремнул в машине,т.к.клиент сказал,что подойдет через час и его надо будет отвезти домой.я и вздремнул:меня будит гаишник и требует убрать машину с обочины,типа там стоянка запрещена.я отъехал метров 30,потому что вот-вот должен был подойти человек,которого я возил.гаишники опять подъехали ко мне и попосили документы.Один из них заявяет:"э,брат,а ты кажется выпивши!"я говорю:"Нет,я просто заснул в машине,жду человека." Они:"Давайте-ка проедем на освидетельствование." Я говорю:"Не могу я уехать,жду человека,он с минуты на минуту подойдет,и счего бы это вдруг мне ехать:я ничего не употреблял,запаха от меня нет_на каком основании вы меня отправляете!" а дальше как по сценарию.они состовляют протокол об отказе от М.О.,ит.д.,и т.п.я ни в одном протоколе не подписывался-они подделали мою подпись.якобы я подписал,В суде я просил обратить на это особое внимание,но суд почему-то проигнорировал...:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже без изучения сканированных документов (всех) комментировать случай не стал. Вы говорите на словах одно, а юрист работает с документами, где может быть написано так да не так!

да, и по поводу срока, он не прибавляется! вы просто считаетесь лишенным прав с момента вступления в законную силу. до этого вы же ездили.

жаль, что вы не обратились к юристу до, сейчас похоже поздно, поезд ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы имеете ввиду медицинское освидетельствование?в общем дело было так.я иногда подрабатываю на машине -вожу людей,и в тот вечер я возил одного адвоката,было около полуночи и я вздремнул в машине,т.к.клиент сказал,что подойдет через час и его надо будет отвезти домой.я и вздремнул:меня будит гаишник и требует убрать машину с обочины,типа там стоянка запрещена.я отъехал метров 30,потому что вот-вот должен был подойти человек,которого я возил.гаишники опять подъехали ко мне и попосили документы.Один из них заявяет:"э,брат,а ты кажется выпивши!"я говорю:"Нет,я просто заснул в машине,жду человека." Они:"Давайте-ка проедем на освидетельствование." Я говорю:"Не могу я уехать,жду человека,он с минуты на минуту подойдет,и счего бы это вдруг мне ехать:я ничего не употреблял,запаха от меня нет_на каком основании вы меня отправляете!" а дальше как по сценарию.они состовляют протокол об отказе от М.О.,ит.д.,и т.п.я ни в одном протоколе не подписывался-они подделали мою подпись.якобы я подписал,В суде я просил обратить на это особое внимание,но суд почему-то проигнорировал...:dontknow:

:-( В судах почти всегда все игнорируют...

Зря не стали подписываться в протоколах...

Надо было написать

1.на медосвидетельствование согласен

2. прошу юридической помощи

3. Прошу вписать свидетелей (а они у вас были...)

К сожалению, в настоящий момент ИДПС работают по наставлению, прилож.6 из приказа минздрава 308... приказ 115 игнорируют (так как вышел позже) и нет никакой возможности ретроспективно доказать был ли это самый запах или нет... А гаишник всегда может сказать... - А я, чувствовал... ! Здесь давно сложилось мнение, что кроме видеофиксации что-то доказывать потом сложно... см. на narushil.ru или gai.net.ru/forums

Да простит админ мне этот легкий пиар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Луис Дель Мар

Добрый день,господа!Что же это плучается, что никак нельзя опротестовать действия работников ГАЙ? Давайте рассмотрим такой пример: Гражданина Н. останавливают сотрудники ДПС и предлагают проверить свежесть дыхания,при чем не в соответствующий пибор, а в простой стакан. После чего заявляют, что вы гражданин пьяны. Гражданин Н. не соглашается с этим и едет на мед.экспертизу после которой ему выписывают временное разрешение до решения суда.Суд постановил лишить прав гражданина Н. на год и шесть месяцев из-за присутствия алкоголя в концентрации 2,36%о. Что нужно делать в подобной ситуации? Правомочны ли действия сотрудников ДПС? Поможет ли в таком случае независимая экспертиза?Куда следует обращаться с результатами независимой экспертизы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с момента сдачи прав в ГИБДД

Сдача в.у. в подразделение ДПС никак не связана с началом течения срока лишения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зуза! А можно поподробнее!? У меня постановление районного суда о лишении прав датированно 6.02.07г. Куда сдавать "времянку",и стоит-ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В классическом случае, если постановление мирового судьи не обжаловалось, срок лишения начинает действовать на 11-й день, после оглашения постановления. В течении десяти дней, предусмотренных на принятие решения об обжаловании, водитель вправе продолжать управление своей машиной.

Про сдачу водительского удостоверения в ГИБДД обычно вскользь указывается в конце текста постановления. Часто водители игнорируют сдачу. После окончания срока лишения. сотрудники группы административной практики, ведающие возвратом в.у., иногда пытаются заниматься вымогательством, настаивая на уклонении водителя от сдачи временного разрешения. Претензии моментально прекращаются при обращении водителя к командиру подразделения.

Для себя следует уяснить, что в постановлении срок сдачи в.р. судом не устанавливается, а сотрудники ГИБДД в период срока лишения по вопросу сдачи к водителю не обращаются. Т.е. не боясь обвинений в уклонении от сдачи, в.р. можно вернуть при обращении в ГИБДД за возвратом в.у. При утрате в.р. достаточно принести в ГИБДД соответствующую справку из ОВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луис Дель Мар

В протоколе необходимо указывать по каким признакам сотрудники "заподозрили" алкогольное опьянения. Если показала экпертиза наличия алкоголя, то уже точно суд лишит прав. Независимую эксертизу необходимо провести сразу же после освидетельствования и представить в суд, если результаты будут разными можно поспорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не за что лишили прав:помогите!

так что же мне делать дальше,люди добрые! скоро заседание верховного суда в Москве, если и оттуда придет отказо пересмотре дела-куда потом?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...