Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как спасти машину?


Рекомендуемые сообщения

купили машину и пол года спокойно ездили, а тут остановили гибдд и сказали что птс в розыске(покопался в форумах нашел историю про фирму Астеон через которую сотрудники мрэо продавали новые нерастаможенные машины, на которые сами же выписывали документы, кстати они уже свое давно отсидели) , отвезли меня в уголовный розыск, там у меня изъяли стс и отправили по почте по месту регистрации( в смоленскую область)... теперь ситуация такова что стс по почте приходит по месту регистрации, а его оттуда обратно отсылают в москву, а из москвы опять отправляют по месту регистрации и так уже несколько раз(замкнутый круг).

Подскажите пожалуйста что мне делать? :dontknow:

как получить обратно стс?

или же сразу иди в суд и доказывать что я добросовестный покупатель( если так, то в какой суд я должен обращаться?):dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сразу в суд по месту регистрации. Иначе они так еще пару лет будут по почте пересылать туда - обратно.

а в какой суд обращаться? в гибдд говорят там где поймали там пусть и разбираются, а естественно в москве я никому не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина на учете стоит или нет? Если нет то в по адресу подразделения которое пересылает документы.

машина стоит на учете в смоленской области, там был выдан стс который сейчас и посылают. ПТС который в розыске выдавался в москве ювао.

я могу подавать в суд по месту жительства? и в какой суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании у Вас изъяли документы? У Вас на руках есть какое-то постановление? В суд подавайте по месту регистрации автомобиля! Хотя, если ПТС действительно липовый, несладко придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании у Вас изъяли документы? У Вас на руках есть какое-то постановление? В суд подавайте по месту регистрации автомобиля! Хотя, если ПТС действительно липовый, несладко придется!

по базе гаи птс в розыске, офицального основания толком объяснить не смогли, потому что была суббота, поэтому гайцы передали меня в уголовный розыск, а тот вынудил подписать договор добровольно сдачи... т е толкового основания никто не давал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как в суд подавать-то? на основании чего? никакх официальных бумаг нет? как можно найти то, на основании чего был объявлен в розыск птс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите в милицию заявление об утере документов, при этом опишите обстоятельсва. если откажутся принимать - обратитесь с жалобой на них в прокуратуру. после этого со справкой из милиции идите в ГИБДД, где вам выдавался ПТС или СТС (определитесь, а то у ва и то и то) и напишите заявление о выдаче дубликата в связи с утерей, приложите копию заявления.

Если они не выдадут дубликат - требуйте официального отказа. Получив его идите с ним в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите в милицию заявление об утере документов, при этом опишите обстоятельсва. если откажутся принимать - обратитесь с жалобой на них в прокуратуру. после этого со справкой из милиции идите в ГИБДД, где вам выдавался ПТС или СТС (определитесь, а то у ва и то и то) и напишите заявление о выдаче дубликата в связи с утерей, приложите копию заявления.

Если они не выдадут дубликат - требуйте официального отказа. Получив его идите с ним в суд.

способ конечно интересный, только уже и в гибдд и в мрэо знают историю с нашим стс , поэтому если я скажу что я его потерял, вряд ли мне поверят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если попробовать найти следователя в моэо который подал в розыск и спросить у него какой нибудь документ-основание для суда, или меня пошлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

способ конечно интересный, только уже и в гибдд и в мрэо знают историю с нашим стс , поэтому если я скажу что я его потерял, вряд ли мне поверят...

секундочку, - я разве говорилписать, что вы его потеряли? надо написать все как было, и что в результате этих действий документ утерян. и писать надо - в МИЛИЦИЮ, а не в ГИБДД. прочтите еще раз внимательно предложенный мной способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

секундочку, - я разве говорилписать, что вы его потеряли? надо написать все как было, и что в результате этих действий документ утерян. и писать надо - в МИЛИЦИЮ, а не в ГИБДД. прочтите еще раз внимательно предложенный мной способ.

а разве в милиции меня пошлют в мрэо ? стс выдает мрэо, по идее по утере к ним и надо обращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве в милиции меня пошлют в мрэо ? стс выдает мрэо, по идее по утере к ним и надо обращаться...

вы не поняли. милилиция обязана принять ваше заявление и провести мероприятия по розыску и возврату вам ваших документов. если они выдадут справку, что ничего не найдено, обращайтесь на основании этой справки за плучением дубликата. речь идет о достаточно формализованном общении, иначе, на словах, вы от инстанций правды не добьетесь. результатом всех описанных действий должно стать:

а) выдача вам дубликатов документов, либо

б) принятие решения по вашему вопросу - тогда прекратится пересылка документов и дело уже сдвинется с замкнутово круга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поняли. милилиция обязана принять ваше заявление и провести мероприятия по розыску и возврату вам ваших документов. если они выдадут справку, что ничего не найдено, обращайтесь на основании этой справки за плучением дубликата. речь идет о достаточно формализованном общении, иначе, на словах, вы от инстанций правды не добьетесь. результатом всех описанных действий должно стать:

а) выдача вам дубликатов документов, либо

б) принятие решения по вашему вопросу - тогда прекратится пересылка документов и дело уже сдвинется с замкнутово круга.

а если справку не выдадут? и будут "искать" , это сколько тогда ждать придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу как подадите заявление обращайтесь за выдачей дубликата на основании того, что подлинник утерян. тут формальность нужно победить формальностью, понимаете

это конечно смахивает на фарс, потому что и вы и они знаете где документы, но с другой стороны вы же должны как-то бороться против этой бюрократии. они кидают документы из города в город, а вы имеете полное право заявить об их утере,так как вам их не выдают и когда выдадут неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует определиться с причиной розыска.

Насколько удалось понять, машина состоит на учет в смоленской ГАИ, а фактически колесила по Москве, где и было задержано СТС. Не понятно где сейчас находится ПТС.

Жалобу на действия сотрудников госоргана можно (и нужно) подавать по месту своего жительства. Только следует определиться с тем, что будет обжаловаться. Как вариант можно обжаловать действия сотрудника, безосновательно изъявшего СТС, поскольку наличие ПТС в розыске не является для этого основанием. Следовательно, можно требовать установления места нахождения СТС и его возврата.

Однако это лишь полумера, которая, скорее всего проблемы не разрешит. Описанная ситуация очень напоминает начало процедуры аннулирования регистрации машины. В случае установления нарушений при первичной постановке машины на учет, без учета срока давности, регистрация машины признается недействительной. Номерные знаки и документы подлежат сдаче в ГИБДД. Если машина к этому времени сменила владельца (или нескольких), номера и СТС естественно уже были сданы при снятии с учета перед продажей, а ПТС, переданный вместе с машиной, объявляется в розыск (как вероятно и рассматриваемом случае). Информация о произведенном аннулировании направляется по месту нынешней регистрации машины, где её также признают недействительной и уже у теперешнего собственника изымут все документы и смоленские номера. Т.е. это лишь вопрос времени на пересылку документов.

Этим и объясняется футбол с СТС. Московскому подразделению, разыскивающему ПТС, СТС не нужен, а смоленская ГИБДД не может его принять, поскольку из Москвы не пришло официальное уведомление об аннулировании регистрации машины за первичным собственником.

Воспользоваться данным выше советом, заявив об утрате (изъятии) документов с целью получить дубликат, не получится, поскольку ПТС значится в розыске.

Именно причиной розыска ПТС и нужно интересоваться. Владельцу машины следует обратиться напрямую к инициатору розыска, не тратя времени на пересылку запросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько удалось понять, машина состоит на учет в смоленской ГАИ, а фактически колесила по Москве, где и было задержано СТС. Не понятно где сейчас находится ПТС.

Жалобу на действия сотрудников госоргана можно (и нужно) подавать по месту своего жительства. Только следует определиться с тем, что будет обжаловаться. Как вариант можно обжаловать действия сотрудника, безосновательно изъявшего СТС, поскольку наличие ПТС в розыске не является для этого основанием. Следовательно, можно требовать установления места нахождения СТС и его возврата.

Однако это лишь полумера, которая, скорее всего проблемы не разрешит. Описанная ситуация очень напоминает начало процедуры аннулирования регистрации машины. В случае установления нарушений при первичной постановке машины на учет, без учета срока давности, регистрация машины признается недействительной. Номерные знаки и документы подлежат сдаче в ГИБДД. Если машина к этому времени сменила владельца (или нескольких), номера и СТС естественно уже были сданы при снятии с учета перед продажей, а ПТС, переданный вместе с машиной, объявляется в розыск (как вероятно и рассматриваемом случае). Информация о произведенном аннулировании направляется по месту нынешней регистрации машины, где её также признают недействительной и уже у теперешнего собственника изымут все документы и смоленские номера. Т.е. это лишь вопрос времени на пересылку документов.

Этим и объясняется футбол с СТС. Московскому подразделению, разыскивающему ПТС, СТС не нужен, а смоленская ГИБДД не может его принять, поскольку из Москвы не пришло официальное уведомление об аннулировании регистрации машины за первичным собственником.

Воспользоваться данным выше советом, заявив об утрате (изъятии) документов с целью получить дубликат, не получится, поскольку ПТС значится в розыске.

Именно причиной розыска ПТС и нужно интересоваться. Владельцу машины следует обратиться напрямую к инициатору розыска, не тратя времени на пересылку запросов.

ПТС находиться у меня на руках.

а как мне определить и найти инициатора розыска? в мрэо которое выдавало изначально птс особо разговаривать со мной не хотят, все отмазываются и посылают меня в Смоленскую обл., а а там тоже ничего не делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС находиться у меня на руках.

а как мне определить и найти инициатора розыска? в мрэо которое выдавало изначально птс особо разговаривать со мной не хотят, все отмазываются и посылают меня в Смоленскую обл., а а там тоже ничего не делают...

Commu, в моём ответе уже было указано, что сотрудники регистрационных подразделений ГИБДД обязаны по требованию собственников и владельцев транспортных средств предоставлять им возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими права и законные интересы указанных лиц. Эта обязанность определена Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Требуйте.

Милиция ведет себя по отношению к гражданам ровно так, как граждане им это позволяют.:ditsch: Прежде всего следует уяснить, что самым надежным способом общения с государственными органами является письменный. На поданный запрос об инициаторе розыска ПТС сотрудники смоленской ГИБДД, как подразделения учета машины, в течении месяца обязаны письменно сообщить его координаты. Затем останется обратиться к инициатору с требованием разъяснения причин. :creep:

Параллельно как можно быстрее следует подать жалобу о незаконном изъятии СТС и требовании его возврата, поскольку иначе документ можно ждать бесконечно.

Есть и другие варианты получения ответа на интересующие вопросы, но для этого как минимум нужно знать номер разыскиваемого ПТС. Можете написать мне его в личном сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в мрэо которое выдавало ПТС и подало его в розыск, после недолгого общения с начальником розыска рн сказал что ПТС анулировно и документы об этом обещал выслать в мрэо по месту регистрации, и дальнейшие действия по изъятию у меня ПТС и номеров должны производить в мрэо по месту регистрации...

и ещё он сказал что даже через суд поставить машину на учет неполучится, только таможить:crybaby:

всвязи с этим требуется ответ практического юриста, возможна ли постановка на учет или истории в добропорядочным приобретателем и правда уже отменены???:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика ведения подобных дел у меня есть. Попробуйте найти отличия между моим, написанным вчера предположением (#17) и тем, что сегодня рассказал начальник МРЭО. Шансы на положительный исход не очень большие, но есть. Для того, что бы дать конкретный ответ, нужно поднимать все материалы и смотреть, почему было произведено аннулирование, как проводилась предшествующая ему проверка, и т.п. Про регистрацию машины на основании добросовестного приобретения я тоже писал вчера http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=10497 (ответ #13).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика ведения подобных дел у меня есть. Попробуйте найти отличия между моим, написанным вчера предположением (#17) и тем, что сегодня рассказал начальник МРЭО. Шансы на положительный исход не очень большие, но есть. Для того, что бы дать конкретный ответ, нужно поднимать все материалы и смотреть, почему было произведено аннулирование, как проводилась предшествующая ему проверка, и т.п. Про регистрацию машины на основании добросовестного приобретения я тоже писал вчера http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=10497 (ответ #13).

к сожалению никаких материалов и документов нам не предоставили, лишь сказали что отправят их по месту регистрации ПТС...

http://www.mk.ru/numbers/369/article12590.htm по этой ссылке можно прочитать, об истории моей машины и будет примерно ясна её проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобной ситуации мне нечего сообщить дополнительно. Давать ссылку на статью необходимости не было. Журналистом описана типичная ситуация, имевшая место в Москве в 98-99 годах и позднее практиковавшаяся по всей РФ. Причем в самом простейшем её варианте. Аналогичный сюжет, только про ГАИ СВАО, многократно крутился по ТВ. Ситуаций с такими машинами очень много, следует внимательно всё проверять.

Отсутствие копий документов, говорит только о нежелании или неспособности их получить. Всё, что можно было рассказать в общих чертах, в том числе и как посмотреть документы, мною приведено выше. Если хотите, можем вместе съездить на Перерву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобной ситуации мне нечего сообщить дополнительно. Давать ссылку на статью необходимости не было. Журналистом описана типичная ситуация, имевшая место в Москве в 98-99 годах и позднее практиковавшаяся по всей РФ. Причем в самом простейшем её варианте. Аналогичный сюжет, только про ГАИ СВАО, многократно крутился по ТВ. Ситуаций с такими машинами очень много, следует внимательно всё проверять.

Отсутствие копий документов, говорит только о нежелании или неспособности их получить. Всё, что можно было рассказать в общих чертах, в том числе и как посмотреть документы, мною приведено выше. Если хотите, можем вместе съездить на Перерву.

описанная ситуация произошла именно в этом мрэо, и в моем ПТС фигурирует фирма АСТЕОН, которая проходила по этому делу... стоило только одно упоминуть об этом названии, и можно было дальше не объяснять, там все помнят эту историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...