Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запрос из МВД.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток коллеги.

Возник вопрос, который как мне кажется, может заинтересовать многих, и не исключено, что он уже поднимался на даном форуме, однако конкретного ответа я так и не нашёл, поэтому решил обратиться в даной теме.

Суть:

В организацию поступил запрос из МВД с просьбой предоставить пакет документов: учредительные и т.д. и т.п. (ссылки как обычно на закон "О полиции" ну и соответственно на закон "Об ОРД").

Вопрос:

Очевидно, что все (основное большинство) запрашиваемые документы можно получить из гос/органов (из ФРС, из налоговой, из органов выдающих разрешения ...). Понятно, что полиция столь простыми действиями, облегчает свою задачу в получении информации, однако сбор её не очень-то меня радует, так как не понятно как эти сведения будут ими использоваться. Опять таки вспоминается, что "не надо кошмарить бизнес". Отсюда основная мысль: а можно ли аккуратно "послать" данные органы в другие организации, и не подпадёт ли это под административную ответственость (неисполнение законного требования...)?

Заранее спасибо всем за участие.Если данный вопрос уже поднимался, то скиньте пожалуйста ссылку на тему где он освещён.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. Но тут запрос не по факсу, а живой, с печатью, исполнителем, в общем как положено. И с одной стороны организации вроде как нечего "бояться". Казалось бы подготовь да отправь.

Но вопрос в том, что это время, да и ко всему прочему, как часто бывает, весь этот "труд" сформирует огромную проделанную работу сотрудниками правоохранительных органов и спокойно "умрёт" в архиве МВД.

Так с какой стати тратить время ни на что. К тому же, как я уже говорил, всё (почти всё) можно достать в гос.органах. Вот и вопрос, может кто знает, как правильно выйти из этой ситуации, чтобы впредь не приставали с такими запросами.

Уверен, что большая часть фуромчан встречается с данной ситуацией.

Но к сожалению, ни кто не принимает активного участия в обсуждении.

Вам, МИКРОБ, отдельное спасибо. Может с Вашей подачи вопрос сдвинется с "мёртвой" точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, МИКРОБ, отдельное спасибо. Может с Вашей подачи вопрос сдвинется с "мёртвой" точки.

мой совет вовсе не совет и не руководство к действию.....а некоторые просто молчать начинают и если операм очень надо, то они второй запрос пришлют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...