Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ограничение прав отца, раздел имущества и права ребенка.


Ксения К.

Рекомендуемые сообщения

История у меня длинная, но постараюсь написать по сути и покороче. Жили мы в гражданском браке около 5 лет. Но как жили - то я уходила, то он уговаривал вернуться...За это время вели совместное хозяйство - в общем, как обычная семья. Беременность была желанная с моей стороны ( боялась, что потом не смогу родить - были проблемы). Хотя уже тогда он ужасно ревновал без всякой причины, устраивал скандалы мне, моим родным, бил меня. Даже не хотел признавать ребенка - заявил, что у меня куча любовников и ребенок не от него. Представьте, написал отказ от ребенка! Но потом вроде успокоился. Родился сын, ревность и дикая злость на меня накатывала на него регулярно раз в 3 месяца с избиениями, слезами, разбитыми телефонами и т.п. И так все время! За эти годы мы покупали машину, дачу, построили новый дом на даче, поменяли квартиру ( продали его старую и купили новую), сделали там ремонт, купили новую мебель. Я вышла на работу, когда ребенку был год, отец не мог нас обеспечить, я же зарабатывала больше. Ревность вспыхнула с новой силой, и вот когда он чуть не убил меня однажды, а ребенок стал его бояться, я ушла окончательно. Это случилось в августе 2006. Живу у мамы, ребенок здесь ходит в детский сад. Папаша денег никогда на ребенка не давал и ничего ему не покупал (одежду, обувь), видеть его не хотел. А тут осенью вспомнил! По договоренности забирал его на все выходные 2 раза в месяц. Ребенка он настраивает против меня, хотя он еще маленький - 4 только будет, говорит что мама врунья, что надо жить с папой, и т.п.Ребенка потом в чувство не привести - то хочу к папе, то не пойду в садик, меня отпускать не хочет. Ясно, что ребенок просто разрывается на два дома. А тут он забрал его вообще на 3 недели, ни разу не дал с ним увидеться, по телефону говорила с ребенком 2 раза. Да, еще он умудрился приложить руи ко мне, когда я вещи свои пыталась забрать! Сил больше нет с ним бороться, мы с мамой его просто боимся! Неуравновешенный человек, у него дома есть ружья! Маму мою (бабушку) он просто посылает подальше по телефону - "я вас не знаю". Недавно он просто выкрал ребенка из детского сада - приехал раньше меня и забрал, когда я смогла дозвониться - сказал, что берет больничный, так как ребенок заболел. Ребенка я не видела с тех пор, гоаорила с ним только раз - у отца он говорит, что не хочет ко мне, хочет жить с папой, хотя дома - о нем не вспоминает, меня очень любит. Так вот, этот гад подал на меня в суд - правда, не говорит, по какому поводу, говорит, что вернет мне ребенка только по решению суда! Не понимаю, неужели закон не может меня защитить? Почему я должна ждать решения суда, если ребенок жил со мной, он участия в воспитании не принимал? У меня хорошая работа, квартира, бабушка, которая может всегда помочь.Как мне вернуть ребенка как можно скорее? В милиции мне отказались помочь - нет насильственных действий, в органах опеки этим вообще не занимаются - только дети без родителей. Кто же меня защитит?:crybaby: Он 5 лет издевался на до мной, все оставил себе, когда я заикнулась о даче, мебели - послал в суд. Есть ли у меня шансы ограничить отца в общении с ребенком, и вернуть хоть часть общей собственности? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Все, что касается имущественных споров в данном случае относится к компетенции гражданского права поскольку брак между Вами и отцом не зарегистрирован в загсе.Если имеются документы, подтверждающие Ваше право собственности на имущество, находящееся у оппонента - обращайтесь с иском об истребовании его из незаконного владения. Относительно побоев - обязательно фиксируйте их, не стесняйтесь вызывать врачей, обращаться к ним, по каждому случаю ищите свидетелей и обращайтесь в милицию (не устно, а путем подачи жалоб, их регистрации, в том числе и о возбуждении уголовного дела по факту причининия Вам побоев). Огромную роль может сыграть состояние здоровья отца (обращался ли к психиатру), а также его прошлое (имела ли место судимость, были ли приводы в милицию). Согласно ст.65 СК РФ место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Шансов у Вас масса, поскольку в большинстве случаев (90%) ребенок по решению суда остается с матерью. Если ребенок достиг 10 лет, вопрос о месте его проживания будет решаться с учетом его мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я уже подала иск об определении места жительства ребенка с матерью и порядке встреч с отцом. Но ребенок уже 1, 5 недели находится у него под тем предлогом, что он болет и отец взял больничный. Это ему не трудно сделать, он сам врач. С ребенком я говорила 4 раза ( всего!), он целыми днями не снимает трубку или не зовет ребенка. Грозился сменить номер, т.к. " я его достала звонками". Сказал, что ребенка вернет только по решению суда. Неужели по закону он прав, что отобрал у меня ребенка? При последнем разговоре сын чуть не плакал, просил его скорее забрать оттуда. Я пыталась договориться - бесполезно. Подскажите, какими законными методами мне вернуть ребенка? Милиция мне помогать не хочет, а сама я его боюсь, у него есть оружие, его бывшая жена, как выяснилось недавно, писала заявление о избиении в милицию. И еще. Я получила выписку по своему счету - когда и в каких магазинах я платила своей зарплатной картой. Этого достаточно или нужны подтверждающие документы из этих магазинов? Как мне составить иск на изъятие имущества? Стоит ли мне написать заявление в милицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на общение с ребенком принадлежит обоим родителям, рекомендую Вам обратиться в органы опеки и попечительства с заявлением, подробно описав поведение мужа. В милицию также обратитесь с заявлением, указав, что опасаетесь за здоровья ребенка. В качестве письменных доказательств должны быть представлены любые платежные документы, подтверждающие, что покупателем являетесь именно Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все конечно замечательно, но в органах опеки меня послали под предлогом того, что занимаются только детьми - сиротами и оставшимися без попечения родителей. В милиции я уже была. Но раз у нас равные права, я могу хотя бы увидеть ребенка? Уже 2,5 недели он не дает его увидеть, по телефону разговаривала только 2 раза. В общем, кто сильнее, тот и прав...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...