Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Начало и окончание рабочего дня


Гость TanyaS

Рекомендуемые сообщения

У меня работа по графику. Подскажите, имеет ли право работодатель устанавливать начало рабочего дня в 6-30 (мне не успель к этому времени). И окончание работы в 23-40 (мне не успеть домой с работы).

Есть ли какой-нибудь закон, регламентирующий крайнее время начала или окончания работы. Или работодатель может назначать любое запредельное время начала работы как ему захочется - хоть в 5 часа ночи и окончания - хоть в 24-00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работодатель не в праве изменять условия трудового договора в одностороннем порядке без вашего согласия. Начало и окончание рабочего дня в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работа по графику. Подскажите, имеет ли право работодатель устанавливать начало рабочего дня в 6-30 (мне не успель к этому времени). И окончание работы в 23-40 (мне не успеть домой с работы).

Есть ли какой-нибудь закон, регламентирующий крайнее время начала или окончания работы. Или работодатель может назначать любое запредельное время начала работы как ему захочется - хоть в 5 часа ночи и окончания - хоть в 24-00.

нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю - Трудовой кодекс- посмотрите внимательно гл.15 и 16ТК РФ - рабочее время и режим рабочего времени. В любом случае, если в трудовом договоре не предусмотрен такой рабочий режим, то работодатель должен согласовать его с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

TanyaS, а кем Вы работаете?

В Вашей организации соблюдают порядок доведения графиков до сведения работников не позднее, чем за месяц до их вступления в силу?

Как правильно указала неопытная, Ваша рабочая неделя не может превышать 40 часов. Сколько часов при таком графике выходит у Вас? Если больше - работодатель нарушает закон!

Если рабочая неделя в пределах 40 часов и графики доводятся до сведения работников заблаговременно - всё правомерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TanyaS

Закона такого я явно не видел. Насчет беспредела просто пишите служебную записку в двух экземлрярах и регистрируйте ее у секрератя. Просите свое время в соответствии с ТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос. А если в организации для укааного вида работ введен суммированный учет рабочего времени и учетный период, например, квартал. Тода можно?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

sega, надо смотреть всё в совокупности.

В частности, следует помнить о том, что работа является по сути сверхурочной, если при суммированном учете рабочего времени она выполняется сверх нормального числа рабочих часов за учетный период (ст. 99 ТК РФ).

Нормальное число рабочих часов за учетный период определяется исходя из установленной для данной категории работников еженедельной продолжительности рабочего времени.

Порядок введения суммированного учета рабочего времени устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка (ст. 104 ТК РФ)

Следовательно, если всё это соблюдлено - тогда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...