Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По срокам ОСАГО


Гость Александр9000

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр9000

Всем Доброго дня.

12 дек. произошло ДТП я потерпевший, Протокол не составляли Виновник признал вину, у обоих ОСАГО, обратился в его страховую РЕСО-г, все документы собраны и написано заявление, 28дек., в январе звоню, говорят ваше заявление, на рассмотрении, потом его отправили, по тел. без коментариев, получил письмо 27.01, штамп Москва 23.01, дата в письме ИСХ. от 19,01.

Написано: Размер и характер повреждений не соответствует ДТП, отказать в выплате...

Приехал 29.01 в Центральное отделение, там мне Эксперт выдал следущее: И зачем Вы приехали, Ваши документы в ГИББД на экспертизе, у неких трассировщиков, а письмо для соблюдения сроков........

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр9000

На месте были составлены объяснения, выписан штраф за проезд на красный свет, через неделю в ГАИ мне выдали документы (ф.12,31) с пометкой что протокол не составлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление-квитанция, стало быть. Тогда ясно, хотя все равно странно, ну да и ладно :yes2:

Немного позже раберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, давайте разбираться.

1. На мой взгляд, СК "волынку тянет". Сроки выплаты прошли. Требуйте, письменно конечно, выплатить возмещение, либо мотивированно отказать. То, что Вам написали, - незаконно.

2. Страховая компания имеет право задержать выплату на срок рассмотрения административного дела (п. 74 правил ОСАГО). В Вашем случае и дела-то никакого нет. Так что - задержка незаконна.

3. Транспортно-трассологическая экспертиза при определении размера ущерба ни законом об ОСАГО, ни правилами ОСАГО не предусмотрена. Ваша СК занимается самодеятельностью. Пусть выплатят возмещение, а потом резвятся.

4. Обратитесь к специалисту (юристу/адвокату) и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...