Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Про паспорт РФ, ошибки и т.д.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Я после свадьбы,через три дня планирую вылететь за границу (на Украину). При регистрации брака хочу взять фамилию мужа,будет ли считаться мой паспорт с девичьей фамилией действительным? Могу ли я по нему вылететь на Украину? Поменять паспорт планирую по возвращении в Россию. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Уважаемые юристы!

Скажите, пожалуйста, как правильно, я уже задавала вопрос в этой своей теме, (правда он остался без ответа) но тогда было не особо актуально, а сейчас очень. Не оставьте без ответа, пожалуйста!

Я оформляю ребенку загранпаспорт через Госуслуги. Там вопрос: Когда меняли фамилию, имя, отчество*

А я же ему меняла! Есть распоряжение Органов опеки и попечения от апреля этого года и новое свидетельство о рождении датой выдачи маем этого года. Какое из них указывать???

Спасибо и очень жду ответа!

С уважением, Rostislava

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

В Паспорте РФ поставили отметку аннулировано!

Здравствуйте! Вчера 08.04.2014 г. я пошла в свое отделение УФМС по району (Москва) забирать готовый загранпаспорт. При его выдаче в паспорт РФ были ошибочно поставлены совершенно другие серия и номер загранпаспорта не совпадающие с действительными данными моего загранпаспорта (ошибка паспортистки, она вписала по ошибке в мой паспорт РФ данные другого загранпаспорта с другой серией и номером). На мое удивление что же теперь? Она ответила ничего страшного щас все исправим! и поставила поверх неверно указанных данных о загране на 19 стр. штамп Аннулировано!!! а уже на 18 стр. т.к. места уже не было вписала данные моего заграна уже верные. Почитав кучу форумов я сделала вывод что мой паспорт РФ может считаться сейчас не действительным. Т.К. в В ПОСТАНОВЛЕНИИ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 08 ИЮЛЯ 1997 №828 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГР-НА РФ ПУНКТЕ 5 НАПИСАНО О ТОМ КАКИЕ ОТМЕТКИ МОЖНО ПРОИЗВОДИТЬ В ПАСПОРТЕ РФ И ТАМ НЕТ РЕГЛАМЕНТА СТАВИТЬ ШТАМПЫ АННУЛИРОВАНО. Что мне делать теперь? Менять Паспорт РФ? Посоветуйте как поступить? Я очень расстроена что допущенная ошибка не по моей вине, может доставить мне хлопоты. Надеюсь на скорый ответ. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

здравствуйте, в паспорте, на странице -отметки о детях первый ребенок был вписан рукописно. Запись о втором ребенке печатали на принтере и напечатали на первой строке, на записе о первом ребенке. Ниже они снова пропечатали на принтере записи о двух детях. 

я при этом не присутствовала, ходил муж. Ему вручили мой паспорт и сказали, что "ничего страшного в этом нет". 

подскажите, пожалуйста, действителен ли такой паспорт и подлежит ли он замене? 

 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 часов назад, Баронесса сказал:

подскажите, пожалуйста, действителен ли такой паспорт

Действителен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

При получении загранпаспорта в паспорт гражданина РФ была не верно вписана серия полученного паспорта точнее как опечатка цифра похоже и на 5 и на 9 является ли это браком и стоит ли менять паспорт гражданина РФ 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы
В 17.04.2017 в 16:52, Димка Конь сказал:

опечатка цифра похоже и на 5 и на 9

Не видели, не знаем. Задайте вопрос в миграционном отделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Питер. Наши дни.

С 15 мая обнаружили: Сервис ФМС МВД РФ на официальном сайте выдает информацию, что паспорт жены недействителен (заменен на новый). Паспорт не теряли, не меняли и т.п.  Сходили в районное отделение МВД - там проверили и сказали, что у них претензий к паспорту нет. Подобные ошибки, судя по И-нету, длятся давно и у многих, но решения проблемы нигде не пишут.

16 мая нажали кнопку об ошибке (есть такая функция) на сайте. 19 мая пришло письмо по эл.почте, что ошибка исправлена - с тех пор и до сегодняшнего дня жмем эту кнопку чтобы исправили ошибку, но она так и висит. В тот же день подали Жалобу, через эл.форму на офиц.сайте МВД РФ.

18 мая написали Жалобу и Заявление в районное ФМС, с просьбой исправить ошибку - тишина.

24 мая позвонили 02. В районном отделении приняли Заявление, выдали КУСП.

30 мая написали заявление в городское ФМС с просьбой выдать справку что паспорт действителен и исправить ошибку на сайте.

Таким образом:

Две недели не можем получить зарплату в банке со своего счета, т.к. банковские работники проверяют паспорт по этому сервису. Заявление в банк написали, Жалобу в ЦБ РФ тоже - 2 недели прошло -ответов нет, никто не связывается.

МВД РФ, в лице своей структуры по миграции, исправлять ошибку не торопится, а сервис, который выдает ошибочную информацию не закрывает

ЦБ РФ выдает инструкции банкам РФ (в частности Положение Банка России от 15 октября 2015 г. № 499-П), в которых заставляет идентифицировать паспорт клиента по сервису с ошибками

...и т.д. и т.п. (покупка билетов АВИА срочно, сделка с жильем...все может не сработать).

Что делать в данной ситуации? Как заставить ФМС выполнить свою работу и исправить ошибку? Есть решение этой проблемы?

PS/ Замену паспорта не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...