Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как правильно подать иск на застройщика?


Рекомендуемые сообщения

Санкт Петербург.

Дом был сдан госкомиссии в конце 2005 года. Я уже оформил собственность и даже прописался. До сих пор в доме не работают лифты. У меня 15 этаж и двое детей возраст которых меньше трёх лет (для них нереально подняться самостоятельно по лестнице на 15 этаж, не говоря уже о маме с коляской)

ТСЖ (организованное застройщиком) валит на застройщика - де мол застройщик не обеспечил постоянную схему подключения... Застройщик валит на Ленэнерго - де мол, он, застройщик, всё оплатил, а Ленэнерго ничего не делает... Ленэнерго валит назад на застрощика, что мол застройщик что-то не правильно рассчитал....

Меня задолбало!

Администрация Приморского района говорит, что они создали рабочую комиссию для решения проблемы, однако, они советуют подавать в суд на застройщика...

Вопросы к досточтимому форуму:

1. реально ли подать в суд на застроищка и выиграть дело?

Мне видится следующая цепочка:

у меня квартира по договору долевого участия, который не подпадает под новый ФЗ о долевом строительстве. Тем не менее, застройщик по договору должен мне квартиру.

Согласно СНиП и проектной документации на дом там положены лифты.

Лифты не работают.

Из-за этого и с учётом детей я не могу въехать в купленную квартиру.

Таким образом, я хочу чтобы застройщик, по Закону о Защите Прав Потребителей, выплатил мне компенсацию за месяцы прошедшие с момента подписания мной акта приёма-передачи (с июня 2006) и впредь выплачивал компенсацию до тех пор пока лифты не введут в эксплуатацию.

Размер компенсации - 15000 рублей в месяц - средняя стоимость аренды подобной квартиры.

2. Может посоветуете фирму/человека, который проконсультирует по данному вопросу. Желательно на севере города и желательно не запредельно дорогую...

Спасибо.

ДК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может посоветуете фирму/человека, который проконсультирует по данному вопросу

Я думаю с этой проблемой стоит обратиться к Vladimir78.

Имею сведения о его компетенции.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=10426

Там найдете его координаты.

Cati

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема не в Ленэнерго или других снабжающих организациях, а в неограниченных возможностях правительства Санкт-Петербурга и в таких же неограниченных аппетитах. Застройщик же здесь просто оказывается крайним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...