Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Меня избили! необходима юридич помощь!


Гость alex_gross

Рекомендуемые сообщения

Очень необходим совет и юридическая помощь!

Случилось так что меня избил один парень который испытывает ко мне личную неприязнь!

Избил как говорится хорошо! я со следами на лице и по телу есть синяки!

Случилось это сегодня!

Можно ли за это его посадить есть ли шансы на успех?, либо cправедливость не бедет торжествовать! И если учесть, что у него уже есть условный срок за наркотики, который еще не закончен!

Как мне стоит поступить чтобы добиться желаемого результа?

Отступать не намерен и пойду до конца!

Помогите советом и юридич. помощью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_gross,

Для начала обратиться в травпункт и снять побои - есть такая процедура, когда врач устанавливает какие повреждения и в какие места вы получили.

Далее обращаетесь в милицию с заявлением об избиении. В зависимости от того какие у вас повреждения - будет и квалификация.

Посадить его можно. но не вам:cowboy::yes2:

А суду:yes2:

Условный обналичат и приплюсуют.

Но это по классике, а на практике все может быть и совсем иначе.:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex_gross, согласна с

infinity, срочно в травмпункт снимать побои. Потом в милицию писать заявление.

И еще. Аналогичных тем про побои было достаточно. Воспользуйтесь поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да................. хорошие советы. В части согласен...

Но для того, что бы его привлекли нужно не просто снять подои.... Этого слишком мало...т.е. почти НИЧТО!!!

ВЫ, обратившись в травмпункт должны предъявить свои повреждения(снять побои) после чего госпитализироваться из-за тошноты, рвоты после побоев и краткосрочной потере сознания (на 30-50 сек.) и пробыть на госпитальном лечении 21 день и более вследствии "криминальной" травмы, только после этого может идти речь о повреждениях средней тяжести, которое карается по УК РФ, что вы и хотите.

Суважением, Владимир.

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпосибо всем за советы!

Я медицински уже задокументировал свои побои, и написал заявление в милицию о проишедшем!

Но у меня страх что все так и останется что его не привлекут к ответственности и не посадят!

У меня вопрос отвьте пожалуйста ему могут дать еще один условный срок?

И все таки стоит мне сейсас госпитализироваться и полежать в больнице

несколько недель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медицински уже задокументировал свои побои,

что именно написано в выводах? какие именно повреждения?

И все таки стоит мне сейсас госпитализироваться и полежать в больнице

несколько недель?

А что, есть такая возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir78, а статьи УК 115 и 116 для Вас это что?:cowboy:

Внимательно ЧИТАЕМ ВОПРОС:

:nono2:

Можно ли за это его посадить есть ли шансы на успех?

ОТВЕТ ПО ВОЗМУЩЕНИЯМ

анализ ст. 116 УК РФ

ч.2 - отпадает, т.к. он испытывает ЛИЧНУЮ НЕПРИЯЗЬ к потерпевшему (см. 1-ое сообщение), соответственно хулиганских побуждений здесь НЕТ!

по ч.1 - МАКСИМУМ - арест до 3-х месяцев.

анализ ст. 115 УК РФ

ч.2 - отпадает, т.к. он испытывает ЛИЧНУЮ НЕПРИЯЗЬ к потерпевшему (см. 1-ое сообщение), соответственно хулиганских побуждений здесь НЕТ!

по ч. 1 -МАКСИМУМ - арест до4-х месяцев.

Шансы что его посадят из-за того, что не погашен срок - очень маловероятно, т.к. пока дело возбудят (нужно еще провести экспертизу побоев и повреждений легкой степ.), пока пройдет предв. следствие..... Можно еще затянуть все эти допросы по причине болезни подозреваемого.... условный срок истечет.... Получит 1/2 от максимального в связи с раскаянием и признанием себя виновным... что-то около 150 часов испр. работ, чего сейчас встретишь редко, так что штраф 40 тысяч рублей.:596:

Это в лучшем случае, если все звезды встанут так.

Но это нужно еще ДОКАЗАТЬ.

Может потерпевший САМ напал а он от него убегал, после чего он споткнулся и упал с лестницы.... и так 8 раз подряд... Черный юмор конечно, но это для более иллюстрированной оценки той ситуации, к которой ВЫ...Ninaklg подталкиваете потерпевшего

alex_gross. Не сбивайте его с истинного пути - и при средней тяжести там будет сложно с доказыванием, но если все-таки справятся ... То хоть наказание по -существеннее....

По 115, 116 - шансы на доказание....на осуждение.....не говоря уж об определении наказания.....равны 0,5 %.

Следователь, скорее всего, спустит все по тормозам...

С уважением, Владимир.:cowboy:

[email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще раз доказывает

Нет на этом свете справедливости!!!

Написал заявление в милицию предоставил им мед справку

Мне сразу предупредили что вероятность того что мы его сможем упечь в тюрьму минимальна!

Обидно в этом мире творит беззаконие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы все-таки не госпитализировались.... Сбили вас с толи.... мои сожаления......

Если не трудно...держите в курсе.... но все еще не поздно госпитализироваться по криминальной травме....

Если чувствуйте себя по прежнему плохо.... есть тошнота, может быть рвота, болит голова - вам в неврологическое отделение... замотивируйте доктора, что бы он вас вылечил от криминальной травмы....

С увыажением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хочу сказать что летом у меня был анологичный случай, сотрясение и многочисленные побои + угроза оружием ( на глазах у кучи свидетелей). Итог: пролежела в больнице, обследовали, лечили, неоднократные потери сознания, а в милиции отказали в возбуждении уголовного дела, т.к. у меня не были переломаны кости, а все остальное относится к легкой степени тяжести - подавайте в мировой на матер. и маральн. вред! Отказ в возбуждении в части ст.119 и 213 УК РФ на основании ст.24 ч.1 п.2 "НЕПРИЯЗНЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ!" Вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...