Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Счет в зарубежном банке


Гость csit

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я гражданка РФ и живу в России. Я ездила в Германию год назад на научную стажировку и открыла там счет в банке. Когда я уезжала из Германии, я не закрыла счет в немецком банке. Сейчас я осуществила перевод небольшой суммы с моего немецкого счета на мой российский счет в Сбербанке. Сбербанк сразу потребовал, чтобы я пошла в налоговую испекцию и там задекларировала факт наличия у меня счета за рубежом. В налоговой инспекции мне сказали, что я должна была уведомить их об открытии счета в течение месяца (!) с момента открытия. Но прошло уже больше года!

Какое наказание ко мне могут применить за несоблюдение правила об уведомлении в течение месяца? В налоговой испекции мне сказали, что если я напишу в заявлении, что счет был открыт давно, то они будут вынуждены составить некий акт и отправить его в МВД. Что со мной сделают в МВД в этом случае?

Мне знакомые посоветовали соврать и в этом акте написать ложную дату - написать, что счет был открыт меньше месяца назад. Но это же подлог - вдруг он откроется?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбербанк сразу потребовал, чтобы я пошла в налоговую испекцию и там задекларировала факт наличия у меня счета за рубежом.

И что? Деньги отказался выдавать? Они не могут вас обязать что то "задекларировать".

Какое наказание ко мне могут применить за несоблюдение правила об уведомлении в течение месяца? В налоговой испекции мне сказали, что если я напишу в заявлении, что счет был открыт давно, то они будут вынуждены составить некий акт и отправить его в МВД. Что со мной сделают в МВД в этом случае

Ничего не сделает. В худшем случае, напишите объяснительную и все на этом закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще если я напишу ложную дату - напишу, что счет был открыт меньше месяца назад, то может ли мой обман раскрыться? Если он раскроется, то каково будет наказание за предоставление ложных сведений?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В налоговой инспекции мне сказали, что я должна была уведомить их об открытии счета в течение месяца (!) с момента открытия.

А если гражданин России открыл счёт в Украине действуют те же правила? Только не понятно, как уведомить налоговые органы, если гражданин не живёт в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...