Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гарантийный ремонт, но не техники


Рекомендуемые сообщения

В июне был куплен большой дорожный рюкзак, на который фирма-изготовитель предоставила гарантию - 2 года, в том числе на фурнитуру. В январе один карабин заклинило: не открыть, не закрыть. Пришла в магазин, попросила ремонт. Чек, гарантийный талон,- все есть. Сотрудник магазина отнес сумку в подсобку, меня просил подождать. Вынес, говорит: починил. На карабине следы инструментов, содрана краска. Хочу другой карабин,- объясняю, чтоб новый и 2 года гарантии. Долго уговаривал не ремонтировать, мол и так нормально. Настояла. В результате 18 января оставила в магазине рюкзак и заявление с описанием неисправности, просьбой исправить, забрала чек, гарантийный талон и расписку о приеме товара. Звоню 29 января, говорят, что он так и лежит. Надо везти в Москву, машины не было...

Собственно вопросы:

1. Не лучше ли мне теперь срочно, пока не увезли и не начали ремонтировать, отказаться от замены карабина и потребовать деньги или заменить весь рюкзак полностью? А то такие ужасы прочитала на форуме относительно того, в каком виде, вещи возвращаются к владельцам.

2. Не будет ли препятствием к замене товара или возврату денег то, что его чинил сотрудник магазина, хотя его никто не просил об этом?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просите вернуть деньги. Либо составьте претензию в магазин по поводу ремонта без Вашего согласия, а также с требованием заменить некачественный карабин после некачественного вмешательства. В заявлении на ремонт опишите свой рюкзак: его состояние, цвет, какие-либо особенности и т.п. (чтобы он вернулся к Вам в том же виде), а потом уже просьбу о ремонте. Один экземпляр - магазину, второй (с отметкой магазина) - себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...