Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Расторжение ренты - кто собственник


Гость angelsk

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Собираюсь купить квартиру по ипотеке. Ситуация следующая:

Отец с матерью продавца были собственниками квартиры. Оформили на сына договор ренты. Через несколько лет (менее 3 лет) сын с родителями решил продать (обменять) квартиру. Данную квартиру покупаю я.

Страховая компания не разрешила покупку квартиры с обременением в виде ренты. Сын расторгнул договор ренты (несколько месяцев назад), теперь его родители продают мне эту квартиру.

Теперь вопрос: являются ли родители собственниками квартиры более 3 лет? В этом случае они могли бы продавать квартиру по полной стоимости, а не за 999 000 рублей (необлагаемая сумма до миллиона) и я бы имел право на налоговый вычет от полной рыночной стоимости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рента это договор предусматривающий переход права. Соответственно расторгнув ренту право опять перешло к родителям, так что надо ждать 3-х лет, чтобы оформить по полной стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рента это договор предусматривающий переход права. Соответственно расторгнув ренту право опять перешло к родителям, так что надо ждать 3-х лет, чтобы оформить по полной стоимости.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...