Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

налоговая декларация. Продажа автомобиля


Рекомендуемые сообщения

что речь идет о регистрации сделки?

а где я говорила, что надо регистрировать сделку?:shocking: Что ж Вы так невнимательны?

Я говорю о том, что а/м необходимо поставить на учет в соответствующие органы и получить свидетельство этого действа, дабы стать наичестнейшим налогоплательщиком!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
а где я говорила, что надо регистрировать сделку?:shocking: Что ж Вы так невнимательны?

Я говорю о том, что а/м необходимо поставить на учет в соответствующие органы и получить свидетельство этого действа, дабы стать наичестнейшим налогоплательщиком!:lol:

где это написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы-то сами все допоняли, а вот подмену понятий производить не надо, тем более на правовом форуме!

если бы вы написали "дорогой George, хотела внести ясность, не налоговый вычет, а уменьшение размера на сумму расходов" - тогда бы я знал, что вы все правильно понимаете, и сказал бы "да, вы правы, просто я пишу по 10 сообщений в минуту и не до особых точностей в понятиях"

а вы начали с того, что я ввжу в заблуждение. нужно дополнять и поддерживать, а не звереть, если на вопрос отвечает кто-то другой, а не вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где это написано?

В законодательстве, дорогой George, если конечно а/м не подлежит утилизации и других случаях, когда а/м нет необходимости регистрировать в органах ГИБДД.

если бы вы написали "дорогой George, хотела внести ясность

Нууууууу........ Падаю ниц, дорогой George, дабы вымолить у Вас прощения за неподобающее обращение к Вам о Вашем великодушном снисхождении ко мне, простой смертной, с разъяснениями Ваших наимудрейших мыслей, так как телепатировать от природы не умею и в институтах этому не обучена, а дежурный телепат, как всегда, в отпуске. :adore:

просто я пишу по 10 сообщений в минуту и не до особых точностей в понятиях"

:nono2: ИМХО, точность в понятиях, особенно юридических, зачастую может решить судьбу человека........

а вы начали с того, что я ввжу в заблуждение

надеюсь, что прощения вымолила (см.выше) Но Вы ответили утвердительно, тем самым, ИМХО, могли ввести в заблуждение вопрошателя.:000430:

а не звереть, если на вопрос отвечает кто-то другой, а не вы.

мне, как натуре белой и пушистой, звереть несвойственно вообще, но если все-таки вывести из состояния равновесия, что очень сложно, то сказать "звереть" - не сказать ничего...... :cowboy:

А что касается ответа на вопрос, то если вижу, что ответ некорректен, считаю нужным оспорить, поправить, дополнить, разъяснить....

С уважением, дорогой George.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще одно. Не разбирался, кого НК именует собственником, ИМХО - это прерогатива ГК. Автомобиль - движимое имущество с особым порядком пользования, но никак не недвижимость. Поэтому право собственности на автомобиль возникает в результате купли-продажи, дарения, наследования и т.д. с момента вступления в силу указанных сделок, а не в результате государственной регистрации права.

извините плиз, нельзя ли с этого места подробнее.... я собственник или нет?... нужна ли декларация или всё же нет?... есть разные налоги????

можно ли поставить точку в этом вопросе????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая arhipovaov,

Точку в этом вопросе может поставить человек реально разрешивший аналогичную проблему. Я сделал ремарку о том, что давно не занимался налогами, поэтому Ваш вопрос рассматривается мной как некая математическая модель которую можно рассчитать и дать ответ. Коллеги, вероятно, отнеслись к проблеме также. Обычно 90% моих ответов и рекомендаций основаны на примерах личного опыта.

Итак могу ответить только на первую часть Вашего вопроса. Вы были собственником, пусть непродолжительное время, но были. Переход права собственности к Вам был отражен в ПТС автомобиля. Соответственно с этим обстоятельством надо решать, как быть дальше с налогами. С налогами я бы Вам мог дать совет, но не быстро, нужно посоветоваться. При этом, еще раз хочу отметить, что на форуме есть специалисты по данной тематике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arhipovaov, еще раз объясняю Вам, что:

1. Собственником Вы были в соответствии с ПТС всего 24 дня, поэтому налог с владельцев ТС отпадает.

2. Собственность свою Вы не зарегистрировали в ГИБДД, поэтому в наложку сведений никаких не поступит, да и оснований на то нет.

3. Всвязи с вышеуказанным, Вам никаких деклараций подавать не надо, никаких налогов платить не надо. Спите спокойно.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая arhipovaov,

Точку в этом вопросе может поставить человек реально разрешивший аналогичную проблему. Я сделал ремарку о том, что давно не занимался налогами, поэтому Ваш вопрос рассматривается мной как некая математическая модель которую можно рассчитать и дать ответ. Коллеги, вероятно, отнеслись к проблеме также. Обычно 90% моих ответов и рекомендаций основаны на примерах личного опыта.

Итак могу ответить только на первую часть Вашего вопроса. Вы были собственником, пусть непродолжительное время, но были. Переход права собственности к Вам был отражен в ПТС автомобиля. Соответственно с этим обстоятельством надо решать, как быть дальше с налогами. С налогами я бы Вам мог дать совет, но не быстро, нужно посоветоваться. При этом, еще раз хочу отметить, что на форуме есть специалисты по данной тематике.

в общем то то что я и говорил до того как автора в конец запутала НВЗ. вы собственником были, но имеете право уменьшения налогооблагаемой базы* на сумму произведенных расходов, то есть на 300000. То есть декларацию вам подавать нужно.

но я еще говорил о том, что если регистрационных действий в ГАИ не было, то возможно налоговая не узнает о незадекларированном доходе и не будет иметь к вам претензий.

поэтому рекомендация такая: заручтесь документами (сохраните их) и не делайте ничего до того, пока вам не придет уведомление из налоговой. если оно прдет, то подайте декларацию и приложите к нему заявление об уменьшение налогооблагаемой базы на сумму расходов - 300000.

*НВЗ - специально для вас поправляюсь с "налоговых вычетов" на "уменьшение налогооблагаемой базы" - поверьте для автора это не имеет значения и судьба ее вопреки вашим пророчествам от этого не зависит :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой George (обращаюсь к Вам по Вашей личной просьбе), бесконечно любезно с Вашей стороны пререстать путать понятия, а называть вещи своими именами, что присуще квалифицированному специалисту!

в общем то то что я и говорил до того как автора в конец запутала НВЗ

:lol: :lol: :lol:

Этот вопрос разжеван давным-давно в "Финансовом праве", а Вы тут пытаетесь изобрести велосипед! Ну удачи!:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой George

Этот вопрос разжеван давным-давно в "Финансовом праве", а Вы тут пытаетесь изобрести велосипед! Ну удачи!:ciao:

ну видите, глубокоуважаемая НВЗ, хорошо, что мы эту тему подробно, и без путаницы в понятиях разобрали и в этом разделе. не все догадаются в финансовом праве искать. :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, дискуссия продолжается.:nono2:

Уважаемая arhipovaov, возьмите парабеллум (пистолет ТТ тоже пойдет):biggrin: и пристаньте с вопросом к конторе, в которой Вы покупали и переоформляли автомобиль, есть ли у них обязанности направлять информацию в налоговую о крупных покупках. Узнаете - стукните в эту тему, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стряпчий, в соответствии с нашим законодательством эту инфу (сведения о ТС и владельце) для наложки предоставляет ГИБДД

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПРИКАЗ

от 11 июня 2004 г. N САЭ-3-09/363@

О ПРИМЕНЕНИИ СВЕДЕНИЙ, ПОСТУПАЮЩИХ

В НАЛОГОВЫЕ ОРГАНЫ ПО ФОРМАМ, УТВЕРЖДЕННЫМ

ПРИКАЗОМ МНС РОССИИ ОТ 10.11.2002 N БГ-3-04/641

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМ СВЕДЕНИЙ О ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВАХ

И ЛИЦАХ, НА КОТОРЫХ ОНИ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ

ОРГАНАМИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМИ ГОСУДАРСТВЕННУЮ РЕГИСТРАЦИЮ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", В ЦЕЛЯХ ПОСТАНОВКИ НА УЧЕТ

(СНЯТИЯ С УЧЕТА) ОРГАНИЗАЦИЙ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ

В НАЛОГОВЫХ ОРГАНАХ ПО МЕСТУ НАХОЖДЕНИЯ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

В целях реализации положений пунктов 1 и 5 статьи 83, пункта 2 статьи 84, пункта 4 статьи 85 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2003, N 52 (часть I), ст. 5037) в соответствии с разделом VIII части I приложения к Правилам ведения Единого государственного реестра налогоплательщиков, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2004 N 110 "О совершенствовании процедур государственной регистрации и постановки на учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 10, ст. 864), Приказом МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178@ "Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятии с учета юридических и физических лиц", зарегистрированным в Минюсте России 24.03.2004, N 5685 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2004, N 15), приказываю:

1. Установить, что сведения о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы, представляемые органами, осуществляющими регистрацию транспортных средств в соответствии с пунктом 4 статьи 85 и пунктом 4 статьи 362 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 31, ст. 3824; 2002, N 30, ст. 3027), направляются указанными органами в налоговые органы однократно по формам, утвержденным Приказом МНС России от 10.11.2002 N БГ-3-04/641 "Об утверждении форм сведений о транспортных средствах и лицах, на которых они зарегистрированы, представляемых органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств", зарегистрированным в Минюсте России 18.12.2002, N 4038 (Бюллетень нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, 2003, N 4), и являются основанием для постановки на учет организаций и физических лиц в налоговых органах по месту нахождения транспортных средств в соответствии с положениями статей 83, 84, 85 Налогового кодекса Российской Федерации и Приказа МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178@.

2. Руководителям управлений МНС России по субъектам Российской Федерации в приоритетном порядке обеспечить организацию работы по вводу сведений, полученных на бумажных носителях, обработке сведений, полученных как на бумажных носителях, так и в электронном виде, направлению их по каналам связи с применением средств защиты информации в налоговые органы по месту нахождения транспортных средств, а также по постановке на учет (снятию с учета) организаций и физических лиц в налоговых органах по месту нахождения транспортных средств в течение пяти дней со дня поступления сведений по формам, утвержденным Приказом МНС России от 10.11.2002 N БГ-3-04/641.

НК РФ:

Статья 362. Порядок исчисления суммы налога и сумм авансовых платежей по налогу

4. Органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения о транспортных средствах, зарегистрированных или снятых с регистрации в этих органах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, в течение 10 дней после их регистрации или снятия с регистрации.

5. Органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о транспортных средствах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года до 1 февраля текущего календарного года, а также обо всех связанных с ними изменениях, произошедших за предыдущий календарный год.

Сведения, указанные в пунктах 4 и 5 настоящей статьи, представляются органами, осуществляющими государственную регистрацию транспортных средств, по формам, утверждаемым федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

Так что никакие другие организации, а именно комиссионные магазины, выписывающие справки-счета никому никакой информации предоставлять не должны, да и не в праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дозвонилась!!!:clap:

(со слов девушки) информация в налоговую идет при снятии машины с учёта из ГАИ (ну и при постановке соответственно). Сам магазин никуда информацию не передает, а оставляет в архиве (транзиты, копии справок и ПТСов).

вывод: можно не дёргаться, НВЗ совершенно права!:596:

не думала, что будет такая дискуссия... зато всё подробненько выяснили , мне это важно, т.к. в этом годе хочу менять машинку, на которой сейчас катаюсь

всем спасибо!!!!:appl:

если из наложки ко мне всетаки обратятся, то сообщу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стряпчий, в соответствии с нашим законодательством эту инфу (сведения о ТС и владельце) для наложки предоставляет ГИБДД

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же продолжим, коллеги.

Случай двухлетней давности из реальной жизни. Пенсионерка (пенсия 1200 р) продала через комиссионный магазин пару туфель. Комиссионная цена 200 р. Продала и продала, дай ей бог здоровьичка. Спустя год приходит из налоговой "бамага" "по причине неуплаты налога на доходы физлиц .... и т.д. и т.п. ". Короче старушке насчитали штрафов с пенями на 500 р. Как говорится, - занавес.

На мой воспрос к инспектору, с глазу-на-глаз, "откуда, мол, дровишки" был получен ответ - "из комиссионки". Короче, старушку-то я спас (тупо заплатил 500 р.), но осадок, то что называется остался.

Так что, кто куда сообщает - мы знаем, но это знание не всегда соответствует реальному положению вещей. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же продолжим, коллеги.

Случай двухлетней давности из реальной жизни. Пенсионерка (пенсия 1200 р) продала через комиссионный магазин пару туфель. Комиссионная цена 200 р. Продала и продала, дай ей бог здоровьичка. Спустя год приходит из налоговой "бамага" "по причине неуплаты налога на доходы физлиц .... и т.д. и т.п. ". Короче старушке насчитали штрафов с пенями на 500 р. Как говорится, - занавес.

На мой воспрос к инспектору, с глазу-на-глаз, "откуда, мол, дровишки" был получен ответ - "из комиссионки". Короче, старушку-то я спас (тупо заплатил 500 р.), но осадок, то что называется остался.

Так что, кто куда сообщает - мы знаем, но это знание не всегда соответствует реальному положению вещей. Делайте выводы.

что-то не верится. может быть имело место использование комиссионкой документов бабушки для продажи автомобиля или еще чего-нибудь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то не верится. может быть имело место использование комиссионкой документов бабушки для продажи автомобиля или еще чего-нибудь?..

Коллега, я сам был в ступоре. Врядли там фигурировал какой-то гешефт с автомобилями. Я даже разбираться, тем более ругаться, с налоговой не стал, посчитал, что разумнее сунуть им в зубы пятихатник и исчерпать тему. Старушку хорошо знаю и взялся помочь, жалко стало невинного человека на пороге гипертонического криза. При пенсии в 1200 отдать 500! Тут вот вспомнилась эта история, и я на всякий случай задал вопрос про магазин, мало ли что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, позволю себе прокомментировать эту ситуацию.

Случай двухлетней давности из реальной жизни. Пенсионерка (пенсия 1200 р) продала через комиссионный магазин пару туфель. Комиссионная цена 200 р. Продала и продала, дай ей бог здоровьичка. Спустя год приходит из налоговой "бамага" "по причине неуплаты налога на доходы физлиц .... и т.д. и т.п. ". Короче старушке насчитали штрафов с пенями на 500 р. Как говорится, - занавес.

На мой воспрос к инспектору, с глазу-на-глаз, "откуда, мол, дровишки" был получен ответ - "из комиссионки". Короче, старушку-то я спас (тупо заплатил 500 р.), но осадок, то что называется остался.

Магазин - юр.лицо, старушка - физ.лицо. Магазин продал вещь старушки и выплатил ей вознаграждение в размере 200 рэ., что в соотвествии со ст.208 НК РФ является доходом, облагаемым НДФЛ.

Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации

1. Для целей настоящей главы к доходам от источников в Российской Федерации относятся:

5) доходы от реализации:

иного имущества, находящегося в Российской Федерации и принадлежащего физическому лицу;

Магазин, как налоговый агент, в соответствии со ст.226 НК РФ обязан был удержать со старушки этот злосчастный налог, в противном случае, в течение одного месяца магазин обязан сообщить в налоговые органы о выплаченном доходе и неудержанном налоге, что он, собственно, и сделал.

НК РФ ст.226:

1. Российские организации, индивидуальные предприниматели и постоянные представительства иностранных организаций в Российской Федерации, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщик получил доходы, указанные в пункте 2 настоящей статьи, обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога, исчисленную в соответствии со статьей 224 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

Указанные в настоящем пункте российские организации, индивидуальные предприниматели и постоянные представительства иностранных организаций, коллегии адвокатов, адвокатские бюро и юридические консультации, в Российской Федерации именуются в настоящей главе налоговыми агентами.2. Исчисление сумм и уплата налога в соответствии с настоящей статьей производятся в отношении всех доходов налогоплательщика, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 214.1, 227 и 228 настоящего Кодекса с зачетом ранее удержанных сумм налога.

3. Исчисление сумм налога производится налоговыми агентами нарастающим итогом с начала налогового периода по итогам каждого месяца применительно ко всем доходам, в отношении которых применяется налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, начисленным налогоплательщику за данный период, с зачетом удержанной в предыдущие месяцы текущего налогового периода суммы налога.

Исчисление суммы налога производится без учета доходов, полученных налогоплательщиком от других налоговых агентов, и удержанных другими налоговыми агентами сумм налога.

4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.

Удержание у налогоплательщика начисленной суммы налога производится налоговым агентом за счет любых денежных средств, выплачиваемых налоговым агентом налогоплательщику, при фактической выплате указанных денежных средств налогоплательщику либо по его поручению третьим лицам. При этом удерживаемая сумма налога не может превышать 50 процентов суммы выплаты.

5. При невозможности удержать у налогоплательщика исчисленную сумму налога налоговый агент обязан в течение одного месяца с момента возникновения соответствующих обстоятельств письменно сообщить в налоговый орган по месту своего учета о невозможности удержать налог и сумме задолженности налогоплательщика. Невозможностью удержать налог, в частности, признаются случаи, когда заведомо известно, что период, в течение которого может быть удержана сумма начисленного налога, превысит 12 месяцев.

И вот дабы не заморачиваться с отчетностью по окончании налогового периода, этот магазин просто подал сведения в наложку на старушку, не предупредив ее об этом. Отсуда невовремя уплаченный налог, неподача декларации и т.д., что значительно превысило сумму самого налога.

С автомобилем, точнее, его продажей, ситуация немного другая, т.к. этот магазин просто выписывает справку-счет, делая таким образом стоимостную оценку ТС за некое вознаграждение, НО!!! САМ МАГИЗИН ДЕНЕГ ФИЗИКУ НЕ ПЛАТИТ!!! Вот поэтому у них нет обязанности информировать налоговые органы о таких сделках. Эта сделка, применительно именно эого случая происходит между физ.лицами, которые в последствии должны поставить а/м на учет в ГИБДД, а ГИБДД, в свою очередь, в соответствии с законодательством, передать сведения о ТС, его стоимости в соответствии со справкой-счетом или договорм купли-продажи или иным док-ом и о владельце в налоговые органы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

милейшая НВЗ, тогда выходит, что автомагазин тоже может "настучать". Ведь автосалон мог использовать схему комиссионной продажи. когда выписывается справка-счет так и делается, это не оценка автомобиля, это бухгалтерский документ строгой отчетности. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George, оценкой я это действо назвала не как факт оценки ТС, а как стоимостную оценку во исполнение условий договора купли-продажи между физиками, но ведь это необязательный документ, можно просто по договору купли-продажи а/м продать(купить). Ну сейчас не об этом. Так вот в этом случае сам магазин никаких доходов физ.лицам не выплачивает, поэтому, как я говорила выше, у него нет обязанности стучать в наложку, а вот если бы деньги за а/м были выплачены из кассы этого комисионного магазина, он, как налоговый агент (будучи юр.лицом или ИП-эшником), обязан был бы настучать в наложку или удержать налог. Но, еще раз повторяю, деньги фактически платит физик физику, а через комисионный магазин они не проходят!!!

это бухгалтерский документ строгой отчетности

Совершенно с Вами согласна, и за выдачу этого документа комиссионный магазин берет мзду, но не продает сам а/м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

George, дорогой, вот что касается справки-счета, так это для ГИБДД-эшников это документ, подтверждающий право собственности и заменяющий письменную форму договора купли-продажи.

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 27 января 2003 г. N 59

О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

35. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К иным документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты, могут относиться:

документы, выдаваемые таможенными органами на транспортные средства, номерные агрегаты, ввезенные на территорию Российской Федерации;

документы, выдаваемые органами социальной защиты населения о выделении транспортных средств инвалидам либо об изменении права собственности на такие транспортные средства в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

решения судов, судебные приказы, постановления органов принудительного исполнения по исполнению судебных актов

документы (свидетельства) на высвободившиеся номерные агрегаты, выданные регистрационными подразделениями;

выписки из передаточных актов (касающиеся транспортных средств) при слиянии юридических лиц, присоединении юридического лица к другому юридическому лицу или преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы); выписки из разделительного баланса (касающиеся транспортных средств) при разделении юридического лица либо при выделении из состава юридического лица одного или нескольких юридических лиц

договоры, свидетельства о праве на наследство и другие документы на право собственности, заключенные и (или) составленные в соответствии с законодательством или международными договорами Российской Федерации;

Просто наш народ, не зная своих прав, идет и платит деньги этим коммиссионщикам, а могли бы представлять только договоры купли-продажи в письменной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НВЗ, а разве справка-счет это не подтверждение комиссионера (то есть салона) что авто было принято на комиссию и продано за эту сумму именно салоном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...