Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Никогда не думаешь


Рекомендуемые сообщения

У меня случился ужас. :crybaby: 27.01 на мою маму и ее подругу в подъезде напал отморозок. Итог - у мамы множественные побои, у подруги ушиб затылочной части головы и также множественные побои. По горячим никого не нашли, хотя ребята приехали в течении 10 минут. Думаю что гада найдут, известно, что его друг проживает в нашем подъезде. Вчера написали заявление.

ВУД по 119 и 116.

Вот так вот, хотя могло быть и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если напал, то почему по 119 и 116? Написали бы по грабежу или разбою. Хотя в таких случаях лучше писать просто "привлечь к уголовной ответственности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грабить было нечего абсолютно. Напал действительно беспричинно.

119 - потому что угрожал убить, но сам знаешь еще все предварительно, я созвонилась с дознавателем. Сначала вообще хотели только по 116, млин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет в руках ничего не было, слава Богу если было то наверное все...

Бил руками, ногами.

ЗЫ Одежду не портил. Они собаку найденную владельцу хотели вернуть, а он его видимо дожидался. Все было ОК в течении 15 мин. Потом он как озверел.

Словами или действиями они его не провоцировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алкогольное опьянение было точно. Но я все больше думаю, что он успел ширануться. Иначе откуда такая дикая агрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала еще колебались вообще в ВУД. Реальные побои!!! Ну да ладно. Вся милиця за нас!!!! В конце то концов я так просто не сдамся!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь. Вообще разбой связан в основном с имуществом. Так что разбой вряд ли квалифицируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь. Вообще разбой связан в основном с имуществом. Так что разбой вряд ли квалифицируют

ч. 3, ст. 30 + 161 .ч 1 - чистой воды можно сделать. Если показания дать таким образом, что высказывал требования о противоправном завладении имущества, выхватил телефон, но выронил, и по незавищасим от него причинам причинам не смог довести до конца... Как то так обыграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ч. 3, ст. 30 + 161 .ч 1 - чистой воды можно сделать. Если показания дать таким образом, что высказывал требования о противоправном завладении имущества, выхватил телефон, но выронил, и по незавищасим от него причинам причинам не смог довести до конца... Как то так обыграть...

В том то и дело, что млин, имущества то никакого не было. Ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что млин, имущества то никакого не было. Ничего.

"....Если показания дать таким образом..." Со скотами нужно жестко поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нечего мутить. 116 однозначно, а насчет 119 Кэт, ты не говорила, что были высказаны угрозы. Что про угрозы скажешь? Какие именно?

При указанных обстоятельствах ни 161, ни 162 не будет.

Не надо забывать, чтто потерпевших было 2-е, степень тяжести у них разная. Так что могут остаться и 115 и 116.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"....Если показания дать таким образом..." Со скотами нужно жестко поступать.

Согласна, но показания уже даны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...